Религия, вера

Зачем Бог создал людей настолько хрупкими что они друг друга могут cделать калеками на всю жизнь всего за пару секунд?

Бог хотел, чтобы основным занятием человека была забота о другом человеке, а заботы требует немощный
Иван Апостолов
Лучший ответ
А вот и нет.... Сколько было случаев что человек грохнулся с самолетом и остался жив
Ровшен Кылычев Шило в глаз,или автомобильная катастрофа.

Или наступить на мину итд
Чтобы удобнее было наказывать за неисполнение заповедей.

47/32. Воистину, те, которые не уверовали, сбивали других с пути Аллаха и откололись от Посланника после того, как им стал ясен прямой путь, нисколько не навредят Аллаху, а Он сделает тщетными их деяния.

2/90. Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные мучения.

23/74. А те, которые не веруют в Последнюю жизнь, непременно сбиваются с пути.
23/75. Если бы Мы смилостивились над ними и избавили их от беды, они все равно продолжали бы слепо скитаться, настаивая на своем беззаконии.
23/76. Мы подвергли их мучениям, но они не смирились перед своим Господом и не взмолились перед Ним.
23/77. Когда же Мы распахнем перед ними врата тяжких мучений, они придут там в отчаяние.

6/27. Если бы ты только увидел их, когда их остановят перед Огнем. Они скажут: «О, если бы нас вернули обратно! Мы не считали бы ложью знамения нашего Господа и стали бы верующими! »
6/28. О нет! Им открылось то, что они скрывали прежде. Если бы их вернули обратно, то они непременно вернулись бы к тому, что им было запрещено. Воистину, они – лжецы.
Ровшен Кылычев Если Бог остановил Солнце и Луну ради убийцы детей Навина. Он бы мог и без труда не-хрупких людей наказывать.

Больше похоже что человеческие тела хрупки и не совершенны так как это продукт не Бога - либо Бог сам такой же хрупкий как и люди? Раз он их создал по своему подобию
Чтобы не допускать много негатива.
Олеся ***
Наши товарищи - врач Олег Кинев и путешественник Толя Вязовцев решили сделать доброе дело. Они придумали новый вид реабилитации инвалидов - спортивный туризм для людей с ограниченными физическими возможностями. Им стал помогать igorgrom и весь Фонд "Город без наркотиков". Александр Быков, изобретатель и кузнец, на свои средства изготовил специальные универсальные коляски и, благодаря этим коляскам, и помощи добрых людей, инвалидам, которые зачастую годами не выходили из дома (!!!), удалось несколько раз сходить на сплав по Чусовой и по Исети, совершить восхождение на колясках на Волчиху, на Семь Братьев, совершить путешествие на снегоходах, на собачих упряжках, и просто увидеть доброе к себе отношение и быть на равных со всеми. Охватили более ста человек. У людей появился смысл жизни. Весь проект осуществлялся на свои деньги. http://roizman.livejournal.com/
Сонюшка Шевелева низкий этим людям поклон!
Чтобы лишний раз показать, насколько хрупка наша плоть материальная по сравнению с душой вечной...
Игорь Бес
чтобы думали прежде чем что то сказать и сделать.
это ж ты создал
Miss Superfly
"Великий замысел" епт...
всё относительно, да и сам человек не столь хрупок, будет развит будет силён
а вся жизнь это не какие то там 70 лет в среднем)))