Религия, вера

Сколько же надо сделать... чтобы человек, сотворенный из праха и кругом грешный... угодил Великому...?

Любовь Вейт
Да не так много, по сути. Но люди и этого не делают, что верующие, что не верующие)))) ) Не видят)))
Жандос Ахметов
Лучший ответ
Нисколько. Достаточно искренне уверовать в Господа Иисуса Христа, и получить от Него Его праведность через благодать Божью, которую сохранить и не растратить в ходе земной жизни во плоти.
Господь даже намерения наши целует
Бог, как любящий Отец, понимает кто мы, и какие мы. И он не требует от людей многого. Например, мама никогда не позволит ребенку нести тяжелый, груз. Она понимает, что ему это не под силу. Так и Бог знает пределы наших возможностей. В законе Бога написано так: "Если ты будешь СТАРАТЬСЯ исполнять все сии заповеди, которые я заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, и ходить путями его во все дни... " ( Второзаконие 19:9)
"Как отец милует сынов, так милует Господь боящихся его. Ибо Он знает состав наш, помнит что мы - прах"( Псалом 102:13,14).
Следует еще помнить, что заповеди Бога, это не ограничения, это защита. Если мама говорит, ребенку, чтоб он не играл на проезжей части, то она беспокоится о безопасности ребенка. Так и Бог знает, что нарушение его законов приведет человека к беде. Поэтому мы хоть и грешны, но можем угождать Богу, тем, что будем СТАРАТЬСЯ придерживаться его любящего руководства.
много =)
Здравствуйте!
Человек сотворён Божественным Зерном Духа, которое собрало вокруг себя с помощью Энергий не только физическое, но и тонкие тела. Жизнь Человека заключается не в угождении кому - либо, а в осознанном выполнении Космических Законов Бытия.
Постоянно отвергая эти Законы и Руку Дающую он погружается всё глубже в болото своего невежества, страха быть самим собой, скрываясь под разными личинами и масками. Таким образом он сам своими руками творит свои грехи, и после всего этого обвиняет своего Творца. Поистине не предсказуемы пути темного Разума Человека.

С пожеланием Света и Озарения.
Показать, оправдать, доказать что созданное Им совершенство таковым и является.
#lora #