Значит - есть?)) )
То что нельзя потрогать и увидеть, обязательно существует, да интересно.))))
Религия, вера
вопрос к атеистам, если вы не можете по трогать и увидеть Бога то значит его нет?
логика проста, тогда бог, это время...
Леночка Дангаева
а если ли это вечность?;)
Бога нет!!!!
Если рассуждать как рассуждаешь ты, то воздуха тоже нет. Но хочу тебя обижать, с такой логикой как у тебя, только узлами хрен вязать (растение) , Наше старение, это последствие течения времени, мы её ощущаем на себе, и видим в зеркале это время.
я не могу увидеть и потрогать нейтрино.. . но есть теоретические выкладки, есть практические эксперименты, подтверждающие существование этой частицы. .
а вообще, очень примитивно тролите.. . очень...)))
НИКТО не может его ни увидеть, ни потрогать.
Многие не говорят о том чего НЕ ЗНАЮТ, но есть и такие, кто БОЛТАЮТ постоянно о том, чего совсем не ведают.
Лично мне несколько жаль ТАКИХ людей, особенно тех, кто начинает рассуждать о Боге.
потрогать и увидеть-это утрированное : докажите нам верующие, что он-есть. .
но вот ведь незадача. . -не доказали, а пытаетесь недоказанное-втюхать. . )
поэтому и отмахиваются атеисты фразами: не можем потрогать, значит его нет. .
потому что назойливость верующих -подавляет.
Дорогой мой, сама религия и Богословие признало. что нет Бога в материальном мире. Бог-трансцендентен, то есть вне этого мира. и что Вы еще хотите. В тот мир человек попасть не может, поэтому ничего сказать не может. Может быть после смерти, да и то не доказуемо, ибо оттуда никто не возвращался. Все. он может верить, что это так. Так какого простите хрена Вы еще пристаете к атеистам. Они Вам истину говорят, вот мы признаем материальный мир и в нем живем и в нем и Бога нет. А вот признать трансцендентность не можем. Наш разум не позволяет. Вот сами хотите и живите с этим и представлениями. А вы простите совсем зарвались. Вы уже и материальный мир не хотите признавать и понимать. что реальный человек в нем живет. Вот там он не живет.
трансцендентный - В идеалистической философии: находящийся за пределами мира.
Александр Дьяченко
Религии не ,,призанали,, религия свидетельствует - Создатель Миров видимых и невидимых Один и Един Сущий вне времени и пространства (это ни убеждения атеистов) !!!Обезьяны и свиньи - мутировавшие люди (в этом будет подтверждение тоже) !
Сонька Ленина
Религия не признавала отсутствие Бога в материальном мире, откуда Вы это взяли? Никогда не слышали о теизме, пантеизме и панентеизме? Сама религия имеет множество вариантов и не может признать что-тто единственно верным. Кстати наука немногим лучше - тоже за всю историю миллионы раз ошибалась.
Вера - вопрос психологии. Является патологическим синдромом, психической девиации. Это отклонение в некоторых случаях имеет латентную угрозу для общества.
Нет, это значит только то, что его нельзя увидеть и потрогать. Атеисты же, в своем большинстве, просто не верят в существование Бога, как личности.
Если вы не можете потрогать и увидеть Чебурашку, значит он есть? А дед Мороз? А Гарри Поттер?
Вашей "логикой" можно оправдать существование любого сказочного персонажа. Только зачем?
бог есть. Но Ему абсолютно все равно с какой ноги зашел человек в туалет и попала ли во время посещения туалета капля мочи на его одежду.
Елена Рябчинская
да верно, человеку не все равно... главное чтобы какашки чужие не зацепил :)
Именно так. И времени тоже нет;).
Если Бог есть то НЕпотрогать его невозможно, потому что Бог есть всё!
Проблема только в том, что доказать его существование невозможно как и его опровергнуть.
то что никак себя не проявляет, то считается не существующим
А воздух вы можете пощупать?
точно, как свои мозги мы не можем не потрогать не пощупать--их НЕТ
Сергей Степанов
мозги то как раз-вы пощупать можете.. достаточно сделать лоботомию..
Вопрос относится ко всем, не только к атеистам. Если бог материален, то его можно увидеть и пощупать. Если бог не материален, тогда его ни увидеть ни потрогать нельзя. И возникает вопрос - какой он? Я понимаю Бога как единственную наивысшую управляющую силу, желающую принести нам только добро. Если принять это утверждение, то станет понятно, что ни какую силу увидеть и потрогать не возможно, только ощутить её воздействие. Если мы хорошие то эту силу ощущаем как добро, если мы плохие то ощущаем её как зло.