Религия, вера

Вопрос иудеям.А что будет когда (где то после 2012) гои (все сразу) узнают полную версию талмуда?

Я ставлю на то, что кроликам пиз.. ц )))
Маргарита Змеева
Лучший ответ
А что тебе мешает выучить иврит и читать Талмуд?
Или твои, так называемые, мозги заточены только под майн кампф?
Мне вас уже жалко становится: судя по вашим вопросам-вам так хочется в мозг еврея прокрасться!: )
Ни чем помочь не могу, единственное, что могу сказать вам в утешение-в том мозге для вас места нет, так шо можете расслабиться:))
Александр Назаров мадам
мне просто интересно узнать, как вы представляете свое будущее
пришел мессия,и тут выясняется,что жиды 2000 лет готовились убить его,и обязательно сделают еще несколько безуспешных попыток
а за эти годы семя Давида смешалось с семенем Муххамеда
и этот мессия по совместительству имам махди

много ли жидов в случае хаоса доберется до израиля
Вань, это не каждому еврею дано понять.
Ты школу закончил без четверок?
Институт закончил экстерном?
Ты думаешь на иврите? Ведь талмуд можно ИЗУЧАТЬ (узнать невозможно, можно только ИЗУЧИТЬ) только на иврите.
Я на все вопросу отвечу нет. Я точно не узнаю полную версию талмуда.
Но могу точно сказать, не "гои", а "гоим" это же иврит, пиши правильно.

И я не еврей, следовательно не все сразу гоим узнают "полную версию талмуда".

Скажу так: Ваня, ты не прав.
90% ответа содержатся в грамотно поставленном вопросе.
твой вопрос пустой.
привет, Гой
Надежда Жданова Вообще то "гой", в переводе с иврита - это народ, а гоими - народы. Давай он лучше будет кяфиром.
когда такие пиз*оболы как iванятка допишут? бывало такое... евангелия получились.. .
Талмуд (Вавилонский и Иерусалимский)... ты наверное своей прямой как прямая кишка извилиной такого не знал?
перевести полностью практически невозможно... так что учи иврит! гой еси iван iванович... .
и вот еще идейка для размышления:
лишь бы вставить свои три копейки ради баллов, а вопрос занятный.... пойду по ищу инфу, любопытно
Muhammad Iminov
Собравшись в храме мудрецов из рода солнечных отцов, в вечерних сумерках вселенских, сыны Богов, Главы наимудрейшие: в последний час присутствия Богов принять от Одина завет, что б не попасться многим в сети чужеземцев в темный век! Легко нам было, но САД Большой и ворог пал бы, но свет бессмысленным бы стал! И не останется великий Род один, ведь путь далек и без конечный и потому придется многим вам скитаться с мира в мир, Лет тысячи и две но а кому то может быть и вечно.
А как бы ты сам развил свою больную тему?
Olga Gribkova