Машиах будет БЕСПОЛЫМ или ОБОЕПОЛЫМ-АНДРОГИНОМ.
Машиах будет БЕСПОЛЫМ или ОБОЕПОЛЫМ-АНДРОГИНОМ, т. е. совместит в себе всё наилучшее от мужщины и женщины! !
Андрогин — Википедия
http://ru.wikipedia.org/wiki/РђРЅРґСЂРѕРіРёРЅ
Религия, вера
Машиах будет БЕСПОЛЫМ или ОБОЕПОЛЫМ-АНДРОГИНОМ?
В иудаизме Мошиаха можно распознать по определенным признакам, и очень важно, чтобы мы их узнали.
По Рамбаму (Маймониду) , пророчество Бильяма (Бамидбар 24:17,18) подразумевает, что будет два Мошиаха! Царь Давид был первым, а один из его прямых потомков будет последним, т. е. Мошиах Бен Довид. Другими словами, Мошиах будет кем-то вроде царя Давида.
Еще больше деталей встречается в предпоследней главе его Мишна Торы (гл. 11:4).
«Если поднимется царь из Дома Давида, который постоянно изучает Тору и исполняет заповеди, как его праотец Давид, по законам устной и письменной Торы, старается вернуть к еврейству всех евреев, укрепляет здание иудаизма и воюет войны Вс-вышнего. Тогда он считается Мошиахом (и следует идти за ним, как рабби Аккива шел за Бар Кохва – как Маймонид объясняет в предыдущем законе) . Если ему удастся выполнить все это и он возведет на прежнем месте Святой Храм и соберет вместе всех евреев, то это наверняка Мошиах, и он повернет все человечество к служению Б-гу. Как сказано: «Тогда я научу все народы называть имя Г-спода и служить Ему всем вместе» .
Из всего сказанного, мы можем еще больше узнать о деталях, по которым мы узнаем Мошиаха:
Во-первых, это будет человек. Б-г передал весь мир в руки человека, и Мошиах – не исключение.
Во-вторых, он будет евреем. Евреи – единственный народ, который способен чувствовать и иметь духовную связь с Творцом. Евреи были избраны Б-гом, чтобы очистить мир и передать это чувство, как насколько это возможно, всем народам (с помощью 7 заповедей Ноаха) .
В-третьих, он будет царем. Его даже примут и коронуют, он продемонстрирует непревзойденные качества лидера и умение принимать решения, как его праотец Царь Давид.
В-четвертых, он будет прямым родственником Царя Давида.
В-пятых, он будет великим ученым Торы. Он будет знать всю Тору во всех ее аспектах: от простого до самого сложного, даже до самых таинственных уровней (пшат, ремез, драш и сод) . Он будет сам учиться, и будет учить Торе при каждом удобном случае. Фактически, именно Тора даст ему силу лидерства.
В-шестых, он будет постоянно пытаться проповедовать всем евреям мира соблюдение Святых Заповедей, в соответствии с интерпретацией мудрецов Талмуда.
В-седьмых, он будет стараться упрочить иудаизм и всю иудейскую нацию, согласно определениям Торы.
И, наконец, он объявит войну любой идее и силе, которая подрывает или является угрозой еврейскому народу; как сказал Маймонид: «Он будет вести битвы за Б-га».
Я бы прислал женщину! ))