Религия, вера

Верите ли Вы предсказаниям календаря народов майя, что в декабре 2012 г. наступит конец света ?

Древние люди рассчитали свой календарь до 21 декабря 2012 года, на 5 тысяч 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света. Майя руководствовались теорией, что "история повторяется в определенный момент", после чего отсчет времени начинается снова. Известно, что цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. По хронологии майя современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н. э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н. э. По расчетам астрономов в 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце должно оказаться в зоне Млечного пути. Когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Соответственно предсказание майя касается события, которое изменит ход истории. Американские ученые утверждали, что на Солнце произойдут мощные вспышки. .
Не буду дальше народ мутить.: )
Одно могу написать. . В записях майя нет предсказаний о Конце Света..
X-Men X-Men
Лучший ответ
Нет я верю предсказаниям ацтеков которые сказали что у тех людей которые верят предсказаниям майя поедет крыша .
Юля Образцова
анунаки не пройдут, задавим гадов ещё на подлёте к земле - своей духовность, блин...)))
Natalia Tjurina
"Я недавно был Индии, где собирались астрологи, которые наблюдают за движением небесных тел. Никто из этих специалистов не заметил такого опасного для Земли объекта. Если бы серьезная угроза действительно существовала, то о ней уже было бы известно, так как до предполагаемого «конца света» осталось всего два года. Тем не менее, все пандиты и ученые в Индии призывают больше заниматься духовными практиками, совершать действия, которые могут улучшить групповую карму населения Земли.

— А что будет происходить в нашей стране?

— В России события этих лет вызовут беспокойство в головах людей. Возможно, нам предстоят непредсказуемые погодные изменения, резкие смены температурных режимов. Однако глобальных изменений не предвидится.
Опять же ведические источники говорят о том, что за годами Кара и Нандана следуют годы — Виджая и Джая, которые переводятся с санскрита как «победа» . За встрясками 2011-2012 годов, последует восстановление и резкий скачок в развитии в 2013-2014 годах, имеющий благостный характер.
http://www.zvek.info/content/view/844/44/
Олег Межевой
они не предсказывали конец света, а лишь переход из эры рыб в эру водолея
это окончание одного галактического цикла и начало другого.
Асим Слаев
Пока цивилизованное человечество продолжает беспокоиться по поводу пророчества о конце света в декабре 2012 года, сделанного древними майя, ученые находят все новые доказательства того, что жрецы этого народа, составившие данные расчеты, вовсе не имели в виду апокалипсис. Старейшины потомков майя, проживающих в Гватемале, тоже согласны с ними.
"миру ненависти и насилия придет конец и… человечеству придется сделать выбор между полным исчезновением как разумного (существа) , угрожающего уничтожить все, или же пойти по пути гармоничного сосуществования с окружающим миром". Согласитесь, подобное пророчество вовсе не имеет в виду апокалипсис всепланетного масштаба, речь, скорее всего, идет о некоей переоценке ценностей.
Наконец, Аполинарио Чили Пикстун, один из старейшин потомков народа майя, которые ныне проживают на территории Гватемалы, уже несколько раз выступал с официальным заявлением, в котором опровергал гипотезу о том, что 21 декабря 2012 года обязательно случится конец света. По его словам, "предсказания древних майя говорят вовсе не о конце света, а о 2012 годе как о некоем "юбилее сотворения". Это "особая годовщина сотворения", имеющая духовный характер. Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, что должно случиться что-то плохое. Они просто отметили 2012 год как юбилейный, год окончания 13-го бактуна, так как число 13 было у майя священным. Апокалипсическое объяснение 2012 года принадлежит не майя, оно происходит от христианского мировоззрения".
Нет, не верю, максимум кризис изменит мир, что и будет считаться концом света !
Раушания Xxxxx
Любой, кто называет конкретную дату конца света-жулик, обманщик и враг Православия .О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец (Мкк. 13,32)
конец конец, концы вводу!
Календарю майя не верю нисколько.
Иван Иванов
нет... Бог это не открыл еще ни кому
Дима Округин
Нет. В Библии говорится, что земля не поколеблется во веки, даже вечно.
не верю и когда не поверю
Все кто верит в предсказание майя спишите на меня соё имущество =3
Zhandos Ismagambetov