Религия, вера

Любое учение всегда и при любом раскладе кому то кажется ересью?Есть обьективные моменты, которые говорят об истинности?

А к обьективным моментам настоящего христианства относятся: проповедь по всему миру, единство, всемирность, кротость и праведность. А "ересь" или "не ересь" - это судит Бог, а не мир сей, прелюбодейный и грешный. Не так ли?
абсолютно с вами согласен... .
Иисус плетью выгнал из храма босяков... .
одни скажут : насилие, не имел права.. . он - никто и звать его никак... .
другие скажут : Он пришёл выполнить волю Отца Соего... .

где ересь...? кто прав? кто виноват? МНЕ ОТМЩЕНИЕ, АЗ ВОЗДАМ ...
Madina *********
Лучший ответ
истинность -это не проповедь, а присутствие Бога в душе человека
Мээрзат Kutubekovna Бог присутствует на небе
там место его дислокации
Но обозревает всю землю.

"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых" Притчи 15:3
Василина Шварцкопп Христос дал много признаков своих учеников. Это - один из них. Если учесть, что кроме сектантов никто не проповедует - то они и есть - ХРИСТИАНЕ. А мнение мира, меня мало волнует. Толпа когда то скандировала Пилату: Распни! Распни! И тоже были убедительные доводы, как и сегодня.
Сергей Чертоляс чтобы учить других духовному здоровью , нужно быть самому духовно здоровым , проповедуя , сектанты уже себя считают спасёнными от греха , и в этом их заблуждение
Сергей Чертоляс в том то и беда , что сектанты считают грехов видимые плохие действия , а главный грех человека -гордость они не замечают
безусловная любовь
Таня Шадрина
Сетевой маркетинг это не проповедь, мой дорогой заблудший друг СИ)
Даром проповеди владеют немногие) Вот какие критерии для этого нужны:
"Лишь возлюбивший Бога всем сердцем
может иметь "уста и премудрость"
его же не возмогут отвергнуть сердца слушающих".
Василина Шварцкопп Сетевой маркетинг - это РПЦ. Там прейскурант цен имеется. А тут деньги никто не вымагает. Не лги. Дьявол - отец лжи.
Проповедь сама по себе еще не признак христиан настоящих.
Василина Шварцкопп .. а настоящий признак (я продолжу) иконы и мощи...
По вашему Христос солгал, что до последнего дня будет идти проповедь по всей земле? Или Он подразумевал, что ее будут нести людям не христиане?
да.. . Истина вне заблуждений, коварных помышлений и сомнений... да... и судить дано святым...
единство, праведность, кротость ценою чужого мировоззрения?
увольте. .
это-не истина, если желание наесться трупов.
посмотрите, что творится сейчас со всеми основными монорелигиями. . они все-стали стервятниками.
Кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
(свт. Киприан Карфагенский, около 249 г. )

Вот основная фраза с которой носятся. А под этим понятием понимают не Церковь Христову, а именно конкретную организацию и любое слово против конкретной организации это ересь.
Вот пример, пожалуйста
Покайся ж, человек - не за горой конец!
Твой путь земной не вечен - кратки сроки.
Тем, кому Церковь Мать – для тех и Бог Отец!
О том рекли в Писанье Божии Пророки.
Просто наглая ложь и Киприан не пророк и в Писании этого нет. О чем вопрос?
Иван Жидков
Истина САМОДОСТАТОЧНА. Она не тянется к людям - это люди к ней тянутся.
Истина не нуждается в распространении - ибо она итак уже есть ВО ВСЁМ.. . ОТ НАШЕГО РОЖДЕНИЯ.
Истина находится в покое и гармонии... а проповедуешь ты или нет - на неё это не влияет.
Ибо смотри пункт первый.

Именно поэтому "Любое учение всегда и при любом раскладе кому то кажется ересью".

Если ты бегаешь с проповедями - значит, ты далёк от истины.
Если к тебе приходят люди, чтобы тебя послушать - значит, ты близок к ней.

А про христианство всё верно, согласна.
Василина Шварцкопп Христос и апостолы имели диаметрально противоположное мнение.Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, ибо это НЕОБХОДИМАЯ обязанность моя, и горе мне если мне благовествую (1е Коринфянам 9:16)
Критерием истинности может служить только Слово Божье, причем прочитанное в контексте всего Писания и через откровение Автора, т. е. Святого Духа, а не в интерпретации какой-либо организации или какого-то "пророка")))
Леся Киржаева
Василина Шварцкопп Два вопроса: как вы уверены, что дух именно от Бога? И еще: существуют десятки тысяч трактовок и все говорят, что ссылаются на слово Бога.. с чего вы взяли, что именно ваше - правильное?
Да ради Вашего бога! Только ко мне не ходите, ладно?
Василина Шварцкопп Про неуловимого Джо слышал? :-) Я не СИ, и ни к кому не хожу.
А "ересь" или "не ересь" - это судит Бог, а не мир сей, прелюбодейный и грешный. Не так ли?
Аня Куликова не так !!!Аллах дал нам Шариат !!!по нему люди должны судить - ересь или не ересь !!!БРАТ ПОПРАВЬСЯ , И ЧТО ЭТО ЗА ИСТОЧНИК : Так ???ты ахли сунна ???жду ответа !
Не так. „Кроткие и праведные» не поливают грязью то чего не понимают.
Василина Шварцкопп Христос "поливал грязью" фарисеев. Судить нельзя личность. Вася Пупкин - прелюбодей. Это осуждение и грязь. А раскрывать глаза на ложь - это нормально.
Для Богопознания достаточно:

1) "Не склоняться ни перед кем, кроме Бога"

2) Всегда помнить о Боге (поминание)

3) Все свои действия класть на алтарь жертвоприношения Богу.
Rufet Eliyev
Василина Шварцкопп Под эти признаки подходят шахиды :-) У каждого - свое понимание Бога. А так быть не должно. Должен быть - эталон.