Религия, вера
Секты - инструмент для разрушения государства?
Свидетели Иеговы, баптисты, адвентисты отказываются от службы в армии. Какие вы знаете еще секты, адепты которых не хотят служить в армии? Кому это выгодно?
Секты, это дикие псы, которые пытаются разорвать истину на куски. Когда у людей нет духовного стержня и почвы под ногами, тогда приходит новая идеология и топчет своими грязными сапогами то, что осталось от Святой Руси.
Необязательно, но вполне могут быть использованы.
Хотя для этого безусловно удобнее использовать крупные религии.
Владимир Кайгородов
Хотите ЛО? Если уберете вторую фразу (о крупных религиях), то я вам его подарю )))
государству на самом деле плевать на секты
Галина Стрельникова
Да, наше туповатое и слеповатое государство не врубается :(
Ирина Ирина
было бы плевать, если бы не РПЦ со своими притезаниямина власть
Безусловно.
Инструмент разрушения Государства, Армии, общества, всего.
Кому выгодно? Дык, известно кому - врагу человеческому..
Сколько можно не смотреть на реальность и заниматься неизвестно чем. Вопрос. а откуда на Украине 24 православные церкви. Ответ раскол РПЦ, во главе этих церквей бывшие Священники РПЦ. Вопрос, откуда в России 15 зарегистрированных Православных церквей, ответ это опять бывшие Священники РПЦ. Спрашиваем, а кто во главе харизматов-баптистов и прочее. Ответ, бывший Священник РПЦ. Почему в 90 года народ валил толпами в РПц, а сейчас храмы пустые. Ответ - организация других религиозных организаций, а кем опять бывшими, почему паства исчезла. да не исчезла, никакие атеисты и близко не подходили ни к какой церкви. Это вот новые конфессии с ее бывшими православными и все организовали и паству всю перетащили. Вот поэтому, хватит лицемерить и бороться с неизвестно кем. Вот православием занимайтесь. Это хаос сотворили сами благодаря своим же раскольникам. Аминь.
Владимир Кайгородов
Насчет раскольников я согласна, это наша беда.
А пустующие храмы - это неправда. В нашем Соборе сегодня на простую службу собирается больше людей, чем 15 лет на праздник. А праздничные службы иногда проводят на улице, потому что огромное количество пришедших не вмещается в храм.
правильно говорите, секты конечно разрушают государство, оттягивая на себя людские ресурсы государства, финансовые средства государства, внося смуту в общество, и во главе этих сект РПЦ.
прежде всего секты являются инструментом для разрушения православной церкви, обольшения людей и манипулирования их сознанием!
Государство это та часть населения, присвоившая себе общественное? Что их разрушит, только их жадность.
ну с баптистом служил в армии... хотя давно было, еще в прошлом веке)
насколько знаю... они признают армию, только в случаи защиты от захватчиков
Владимир Кайгородов
В интернете информация противоречивая, возможно, я ошиблась насчет баптистов
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=59958&fullview=1&order=
думаю наоборот. Если бы не здравомыслящие сектанты, православные сами себя бы уже сожрали. А от армии и православные прекрасно косят! Прекрываясь болячками и тсп
Светлана Коздерко
Да ты чо?? а давай посмотрим на ситуацию 100 лет назад и 150 лет назад? 150 лет назад сект вообще не было - и Русь стояла нерушимо, 100 лет назад, перед революцией, секты расплодились весьма (впрочем, не так сильно, как ныне) - и ...и началась революция.
Православные, доказано Историей, сами себя не сжирают, а живут образцово мирно, по сравнению с неправославными.
Партии - инструмент для разрушения государства??
Владимир Кайгородов
Партии создаются внутри государства самим государством.
А кто породил тех, кто не хочет защищать свою Родину? Америкосы...
Секты-инструмент для разрушения духовности славян! В своей книге" Размышления о реализации американ. послевоенн. доктрины США против СССР" генерал А. Даллес писал (если коротко) о пошаговом уничтожении духовности и мат. ценностях славян.
Государство само себя разрушает преступая заповеди Божьи.