Религия, вера
А как можно определить, на чьей человек стороне: на стороне Бога или дьявола?
Можно применить совет самого Иисуса из Нагорной проповеди . "Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. "(Матвея 7:16-19)
в Библии о этом сказано, кто признаёт Христа Богом, тот на стороне света, остальные -на стороне тьмы
Бакытжан Сагитов
Можно цитату, где об этом сказано в Библии?
По плодам их узнаете их.... принесет ли худое ерево добрый плод. . и наоборот.
50-50.
Было бы иначе - нас бы уже давно не существовало.
Бакытжан Сагитов
Нет, либо с Богом, либо с дьяволом, третьего не дано. Если 50 на 50, то это значит с дьяволом. Потому что Бог требует исключительной преданности в отличие от дьявола.
Очень просто: "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога... .
Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихристов". 1-е от Иоаннна 4:1-3.
1 Иоанна3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
Да не суди....
Достаточно посмотреть на его поступки.
если любовь излучает и не боишься этого человека а хочешь быть рядом - то это настоящий Мастер
и еще случайно прочитал выше
Достаточно посмотреть на его покупки. (Достаточно посмотреть на его поступки. )
и еще случайно прочитал выше
спросить у человека "на чьей стороне ты человек? "
может просто спросить?
99% на стороне дьявола.. . А ты встречал людей которые не врут...
Тамара Сунцова
Иногда приходиться врать во благо.
Это личное дело каждого, а знать чужому совсем не нужно.
Бакытжан Сагитов
Под словом "человек" я подразумевала, как человек может понять на чьей ОН САМ стороне
иногда это тяжело определить
по цвету нижнего белья
- для этого нужно быть зрелым и познать мудрость и не важно сколько тебе лет - а ели не знаеш как ? -тогда кинь жребий :)))