Религия, вера
Чьи персонажи всадники апокалипсиса бога или дьявола?
Такой вопрос... К кому относятся эти четыре персонажа? От Бога или Люцифера? Во время Апокалипсиса они приходят и должны путём полного очищения восстановить равновесие. Так кто же их посылает? Сам Бог как оружие справедливости, или же Дьявол как 4 грозных оружия Ада, или же это нейтральные персонажи, тогда кому они служат? Разъясните плиз, если можно ссылку на инфу
Четыре всадника разные. Первый всадник от Бога-это точно, потому что назван-ИСТИНА-благовестие. Если не слушают первого всадника с выпущенной стрелой, то скачет второй всадник-красный-война. Всегда когда отвергали Бога через время начиналась война. Потом третий-черный-голодовка. Потом четвертый довершал дело-бледный-смерть и ад следом.
Лидия Даниленко
Спасибо дружище))! вот это растолковал)) тебе лучший ответ гарантирую!!
Сказочники их посылают, чтоб нескучно было )))
Лидия Даниленко
я серьёзно, ни в библии ни у данте нету описания о них
Это символическое описание четырех послепотопных периодов развития человечества, мы сейчас в четвертом.
это шифровка что по долине хар меггидо идут 4 легиона римских а в среднивековье с какого то перепуга когото осенило мля оно дерево
Травки, которую курил Иоанн Богослов..
В Отровении 6:1 сказано, что Агнец снял одну из семи печатей, и услышал, как одно из четырех живых существ говорит голосом, подобным грому: „Иди! “" Это голос первого херувима. Агнец - это Иисус Христос. (Иоанна 1:29; Откровение 14:1). Херувим - ангел служитель Бога или дающий защиту. Этот херувим обращается к участникам первого из четырех эпизодов видения.
"И взглянул я, и вот, конь белый, и у сидящего на нем был лук; и дан был ему венец, и выехал он, побеждая и чтобы победить" (Откровение 6:2). В ответ выступает белый конь. В Библии конь часто символизирует войну (Псалом 19:8; Притчи 21:31; Исаия 31:1). Этот, конь сияет белизной, которая представляет святость и непорочность. ( Откровение 1:14; 4:4; 7:9; 20:11.) Этот образ символизирует Божью войну (Откровение 19:11, 14.) Всадник на этом коне -это Иисус.
Снимая первую печать, Иисус показывает, как он сам возведенный на престол царь выступает на войну в назначенное Богом время.
Итак, первый всадник, скачущий на белом коне, — это Иисус, облеченный царской властью. За ним следуют всадники на конях разного цвета. Эти всадники пророчески представляют: ражий конь символизирующий войны, вороной конь-голод и бледный конь-эпидемии и смерть. Все эти бедствия, которые происходят на протяжении "последних дней" (2 Тим. 3:1-5) этого злого мира сатаны победит белый конь и его всадник-Иисус Христос, когда очистит землю от влияния Сатаны и от последствий его правления. При снятии седьмой печати звучат семь труб, возвещая о судах Бога. Затем изливаются семь символических язв, выражающих Божий гнев. Апостол Иоанн в книге Откровение описал суды и войну Бога с Дьяволом, а не оборот. Этих коней никто не посылал они просто символизируют происходящее на земле перед войной Бога с Дьяволом.
Символическое описание наших дней, и Иисуса тоже.
это символические всадники, возвещающие события конца системы вещей. Бог не наводит эти бедствия, они являются результатов системы вещей Сатаны. Что касается Христа, который изображается как Тот, кто выехал, чтобы победить, то Христос является исполнителем Божьего приговора.
Лидия Даниленко
Так всё же, всадники от кого действуют? кто призвал их? либо сам дьявол когда рухнули печати, или же они от бога? или это просто символ что в мире наступила Смерть, война (ада и рая на земле), голод, и чума (болезни) НО их рисуют на конях, значить это персонажи апокалипсиса,они же не были призваны просто так.. с какой то целью. и их же кто то призвал, я вот и хочу узнать кто
написано же русским языком, что переполница чаша терпения божьево. инаетса настоящий кипиш.