Религия, вера
Богу разве плевать, на чью сторону станут его творения (мы) Бога или Дьявола?
Жрецам важно, чтобы эгрегоропоклонники были только на стороне их эгрегора. А Создатель каждому дал полную свободу выбора. Даже право нарушать законы Создателя (правда, с последующей неизбежной карой за это нарушение).
Kurtmamedova Alexandra
И еще хотела спросить а кто маги по вероисповедованию, Библии еврейской придерживаются или иудеи?
дьявол на службе у бога состоит
и в библии об этом сказано
Сычёв Марк
Действительно,изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Позже Иисус сказал,что Дьявол «не устоял в истине", а,значит перестал служить Богу (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог,— чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник».
Бог отдал Сына Своего ради нас. как же Ему наплевать. пожертвовал самым дорогим.
Из-за этого весь сыр-бор и разгорелся!
Нет, Бог дает шанс каждому выбрать его сторону.
«Проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец» (Матфея 24:14)
Вот так Бог говорит и сейчас всем нам: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев? " (Иезекииль 33:11)
А нам разве всё-равно : с кем мы? С Богом или с дьволом?
Если бы было плевать, Он не пошел бы на крест
Сейчас идет борьба межу Богом и сатаной за человека. Сатана обманом и ложными обещаниями хочет прельстить человека на свою сторону, но за ней кроме смерти нет ничего. Бог дает любому спасение и вечную жизнь если человек встанет на сторону Бога. Что произойдет в этом случае с человеком после смерти (телесной) Он показал на кресте. Воскресение и жизнь с Богом.
Kurtmamedova Alexandra
Тогда почему даже православные написали мне в предыдущем вопросе, что Бог никого и ничего не боится?
Настолько не плевать, что отдал Сына Своего единородного в жертву за нас, во искупление ог греховной природы Адама, которую всякий человек наследует от рождения.
Дьявол - не есть ли иная сторона т. н. Бога? ;) Дьвол не так страшен, каким его рисуют. Нельзя служить Богу и не служить Дьяволу. Задача каждого из нас - начать с равновесия в себе.