Религия, вера
Вы все еще сомневаетесь в истинности Ислама?
Псалтырь, Псалом 84 (На Английском языке): 4. Blessed are they that dwell in thy house: they will be still praising thee. Selah. 5. Blessed is the man whose strength is in thee; in whose heart are the ways of them. 6. Who passing through the valley of Baca make it a well; the rain also filleth the pools. Однако Русский перевод "чуток" отличается, и в шестом стихе слово Бака переведено как плача (причем с маленькой буквы "и будут они идти далиной плача" в то время, как истинный перевод "и будут идти они далиной Бака") Бакка - древнее название Мекки - Священного города для всех мусульман. И в Коране Мекка называется Бакой
судя по ответам никто ваше пояснение и не читал. .
Ну и пусть дальше блуждают.
Нет. Он ложен.
Истина в Православии .
Тогда мы идем к вам... .
Если сказать правду-то я даже не сомневаюсь, в том что ислам -
(неоиудаизм) – учение абстрактного монотеизма,
сформировавшееся в раннем средневековье.
*****ксенечка *****
Ну, тогда ответьте почему в псалтире упоминается Бакка ( Мекка ), и почему в переводе на русский получается вот такая вот ситуация?
Ирина Преображенская
уважаемый Муслим,в псалтире в псалме 84 нет не тех слов ,ни других-
псалом 84.
1Начальнику хора. Кореевых сынов. Псалом.
2Господи! Ты умилосердился к земле Твоей, возвратил плен Иакова; 3простил беззаконие народа Твоего, покрыл все грехи его, 4отъял всю ярость Твою, отвратил лютость гнева Твоего.
5Восстанови нас, Боже спасения нашего, и прекрати негодование Твое на нас.
6Неужели вечно будешь гневаться на нас, прострешь гнев Твой от рода в род?
безрассудство.
псалом 84.
безрассудство.
Ирина Преображенская
извиняюсь-"Безрассудство"-со следующего стиха
Ирина Преображенская
Я бы вам посоветовала прочитать Псалтирь на греческом языке или на др.еврейском ,так как именнно с этих языков был перевод на славянский.
*****ксенечка *****
Возможно я был не прав, Господу моему известно лучше!
Но, кроме этого хватает в Библии пророчеств об Исламе, однако это отдельный разговор, я не люблю, узнав о своей неправоте, перепрыгивать на другие тему
Ничего удивительного.
Библию писали жиды, а они есть везде.
В том числе и в этой твоей Мекке. Для них любая земля, где есть чем поживиться - святая.
Библию писали жиды, а они есть везде.
Ой, да тут и про истинность покруче задавали вопросы, аж про описания чёрных дыр в Каране. И то не впечатлило. Тренируйся исчО.
*****ксенечка *****
да, в коране действительно указанны разные научные феномены
вот сайт, тут их много описанно, если интересно:
koranru.ru/scientific_index.html
Ислам, Православие.. . это всё одно и тоже) Бог, Аллах - един, просто в силу разных языков называем мы по разному. Коран и библия (старый завет) - один в один - одно и тот же написано. а стравливают нас просто люди - не священники а жадные до денег и власти, играя на нашем невежестве и несчастьях. Вот так.
я не сомневаюсь, я знаю, что не от Бога, потому, что против Спаситея Иисуса, Сына Божьего. мусульманские козлы в пакистане и еще парочки придурочных стран и сегодня христиан убивают КОЗЛЫ и вера ваша такая же душегубская.
*****ксенечка *****
ты че придурок?
Ваши христианские правители такие как путин, буш и так далее столько мирных мусульман убили и что?
Я же не хожу и не рассказываю какая ужасная это религия, хотя есть в библии стихи, которые свидетельствуют о откровенной жестокости христианства
Однако не знать мне стихи эти от Бога, или измененныое рукой человека Писание Божье
Сомневаюсь, да я уверен в его неистинности.
*****ксенечка *****
а есть ли на это рациональные причины?
Мы давным-давно уверены, что истина в Православии.
Вы этим доказываете истинность Ислама?
Женя Буторов
Как это принято у мусульман доказывать истинность ислама искаженным Писанием. Ума лопата.
И что? Мало ли какой далиной ходили люди.. . Моисей 40лет по пустыне ходил, Христос ходил по водам итд. Я не сомневаюсь, я полностью уверен, что Коран не имеет отношения к прежним Писаниям, достаточно сравнить Ису Корана с Иисусом Христом Нового Завета, чтобы понять, что речь о разных совершенно людях.
*****ксенечка *****
как это и что:
4. Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя.
5. Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе.
6. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением;
Они БЛАЖЕННЫ
не мы совсем не сомневаемся мы уверены что это очередная хрень:)))))
Ислам - это проекция Веры славянской. И, возможно, со временем искажённая проекция под влиянием Мировой мафии, для натравления.
Пипец, туфта это всё.
Истинность Корана такой же абсурд как девственность старой проститутки
*****ксенечка *****
и что тебя толкает к такой мысли?
Ислам это зло, отравляющее жизнь многим людям
*****ксенечка *****
кому он испортил жизнь?
Не забывайте что ветхий завет это сборник Еврейских историй, а древние Евреи не только обитали на территории Ханаана (Израиля) но и на территории Всего Аравийского полуострова
Поэтому не исключено что они могли идти долиной Бакка. Но все равно никаких событий там не происходило и поэтому как бы просто по пути прошли мимо.
+ не забывайте что Мекка до Мухаммеда была исключительно языческим городом, и Кааба была построена для некогда лунного божества Аллаха. Для языческого Аллаха как и для сегодняшнего молились 5 раз в день и по лунному календарю держали пост. У того Аллаха были еще 3 дочери.
В каабе раньше было 3 камня красный белый и черный, и молящиеся полжны были обходить каабу 7 раз и целовать камни. А после этого сбривать головы.
у других божеств были тоже черные камни, и вокруг них тоже нужно было обходить.
Так же арабские язычники совершали как и мусульмане переход между Сафа и Марва.
Язычники как и мусульмане бросали камни в столб шайтана.
Стояние в долине Мина у горы Арафат тоже традиция арабского язычества
А джинны раньше были как бы божествами, почитались арабами и их описание было таким же как и сегодня.
Делаем вывод: Ислам представляет собой вылепленную их арабского язычества и ветхого-нового завета гибрид
Если хотите искать первоисточник, читайте Танах, он кстати на Коран гораздо меньше похож чем Библию (а почему?)
*****ксенечка *****
Доказательство №1
Открываем арабскую Библию. Скажем, послание к Титу.
1. Павел, раб Божий,
переводиться как - "Мин Булуса, АбдИЛЛАХи
3. ..Спасителя нашего, Бога
переводиться как - " мухалласина Аллахи" и т.д.
Арабская Библия в инете доступно. Я взял от www.franklang.ru/arabic.html
Теперь выясняется, что христианские переводчики Библии перевели слово Бог как Аллах.
То, что переводчики слово Бог перевели как Аллах, показывает, что не было у арабов идола по имени Аллах.
Ведь если Аллах это все лишь имя идола, имя какого-то камня, это какое же кощунство переводить слово Бог как Аллах, Иегову называть Аллахом, Иисуса тоже называть Аллахом!
Если был бы такой общеизвестный исторический факт, что Аллах имя всего лишь камня, лингвисты христиане переводящие Библию на арабский никогда так слово Бог не перевели бы, хуля тем самым и Творца, и Его Имя.
В энциклопедии говориться, что арабские христиане ещё ДО Мухаммада Бога называли Аллахом: http://en.wikiped
1. Павел, раб Божий,
3. ..Спасителя нашего, Бога
У автора вопроса есть повод задуматься, принесло ли это пользу для мусульман или нет...