Не только Православные, а всех Христьяне помешаны на Христе.
Изнаально Евангелия предполагалось как Биография Иисуса Христа.
Но Иисус был очень яркой неординарной личностью, поэтому Христьянские церковники решили вырезать из биографии Иисуса "неугодные годы жизни " Иисуса Христа.
Когда начали редактировать, то неугодной оказалась вся жизнь Иисуса.
В этом случае вырезали из 33 лет 19 лет жизни, оствив только годы детства и несколько лет перед смертью. Для перестраховки - все оригиналы Евангелия утеряли.
И эти обрезки копий Евангелия большими тиражами распространили по всему миру.
Типа смотрите и учитесь как надо жить, смотрите как жил Иисус Христос.
Однако возникает вопрос, а что смотреть?
Как он родился и как умер?
А где все годы жизни?
Вот вам вся сущность христьянского учения, как она есть.
Обман и фанатизм, глупость и гордыня!!!!
Религия, вера
Почему все православные, так помешаны на Христе?
Видите ли.. . православие - это одна из христианских конфессий. Было бы странно, если бы они были помешаны на ком-то другом.. . ))
exitus letalis ...потому что...
Потому, что антиправославные помешаны на антихристе.
так у каждого свое... у вас там кто... Сварог?)
помешаны на Христе.... умненько))))))))))
а я как раз обращаю внимание что Богородица рулит у православных.
к Серафиму Сарофскому Богородица приходила.
Чудотворные иконы: Казанская икона Божией Матери, Владимирская икона Божией Матери и много всяких других Богородиц восновном
как и ты!
Марина Бурова
а при чем тут я .Мне от него не горячо не холодно