Религия, вера

Встречаюсь с девушкой, которая бала за мужем. Потом узнал, что жениться на разведенной это грех. Что делать не знаю..

Макс Одонов
Знаешь, Генночка, а ты просто расскажи ей про грех женитьбы на разведеной, про то что отвечать придется перед богом за этот грех.... Думаю проблем больше не будет!
Только аргументируй, цитаты из библии приведи!
Гульназ Абдилазиз Кызы
Лучший ответ
Алиса В Стране Чудес Типа подруга подумает что за бредни и сбежит от него, на это намекаете?)
Новый завет почитай. Нет ничего о таком "грехе".
если не венчаая, то не грех
Павел Кулаков
мдаааааа.... а на дворе тем временем стоял 21-й век.. . бесы - они не в аду, и не вокруг нас, как говорят некоторые боговеры. они у них в головах. вместе с мраком.
Alex Posysaev
))) стеб-да! человек без греха и часу прожить не может! грех на грехе и грехом погоняет.. . поэтому не парься, женись! грехом больше -грехом меньше
В средние века считалось, что жениться на проститутке-сразу попадёшь в рай! Некоторые и сейчас так делают.
Я бы вообще не стал встречаться с разведённой по многим соображениям. Если нет любви, то "сворачивай" отношения.
Ирина Лушина
Александр Дорофеев Информация к размышлению
http://otvet.mail.ru/question/64928357/
Если девушка адекватная то ей надо от вас бежать. Вы легко отказались от любви.
С этим вопросом нужно обратиться к священнику.
Женящийся на разведенной прелюбодействует, тут не указано что если муж изменил, то не считаеться.. Тут звучит однозначно. . Однако есть и исключения. . если не верующий хочет развестись, брат или сестра в таких случаях не связаны. . Еще другой вопрос - А был ли брак т. к. оставляющий свою жену и женящийся на другой- прелюбодействует, То таковая женщина оставляя такого мужчину, перестает прелюбодествовать, а не становиться разведенной т. к. он и не был ее мужем. . И т. п. Так что вопрос не однозначно решаеться, надо смотреть конкретный случай, конкретную судьбу человека. Кстати в Ветхом завете к заключению брака священство не имело отношения. Пример в книге "Товит". Никак не пойму, откуда пресвиторы Нового завета взяли монополию на это действие?
Илья Кашкин
Чушь какая то!? . Если и правда, то ислам говорит совершенно иное.
Если её муж выгнал за блуд - то грех.
Валерий Щербаков а если муж блудил а она нет?
если она развелась из за измены то жениться на ней можно
Если вы веруете в Иисуса Христа и она и она развелась из за измены мужа, то греха не будет. Если вы начали встречаться до уверования в Господа, то можете смело жениться, не смотря по каким причинам был развод. А вообще если сами не можете понять обратитесь к пастору церкви или к батюшке если православный, что бы он вам помог.
Halina Prakapchuk
Меньше об этом думать, это не 10 заповедей.
Жениться можешь. Но венчаться нет. Это придумки попов. Христос ничего про это не говорил.
Cogito Ergo Sum
Если Вы верующий и если Вы ходите в церковь, то у Вас есть пастор, вот к нему и обращайтесь по таким вопросам. Пастору лучше знать.
освяти ее в церкви, делов то на пару тысяч рублей....
**** Arin ****
вообще то это говорится о венчании - это во-первых... а во-вторых, не Бог ли посылает вам любовь?
Тима Kg.boy