Религия, вера
Как бы вы ответили калеке на вопрос: "за что меня Бог калекой сделал"?
Бог никого калекой не делает, но нужно учитывать, что мы живём в мире зла, которым управляет противник Бога - сатана. А Бог намеревается всё исправить. Иисус приходил на землю и показал своими делами, что это всё возможно, но в своё время. Исаия 35: 3-6.
За грехи, совершенные в прошлых воплощениях.
это ничто по сравнению с муками душевными!
Просто их посторонним не видно и кажется что все в порядке у тех,
кто отвергнут любимым, или повинен в смерти собственного дитя, итд
калеки только те, кто в душе калеки - а внешнее уродство или дефекты организма - это всего лишь другой тип существования..))
Я у таких калек, как правило, спрашиваю, верят ли они в Бога и Богу? Они почти всегда отвечают, что нет. И вопрос бывает полностью исчерпан.
Гульмирчик Нусипова
Если следовать этой логике, то все неверующие должны быть калеками. Тем не менее, это не так.
Как вы думаете, почему?
За что сделал - не корректный вопрос и не надо ныть по этому поводу. Для чего сделал - вот вопрос! Нет худа без добра, - найти надо в жизни то, что принесет тебе самоуважение и уважение людей.
1. Бог калекой не делает. "Калека" - это дурная самооценка, или оценка других людей. Мой сын почти слепой, от инвалидности мы отказались. Он испытывал трудности, но никогда не считал себя калекой. Добился в жизни всего! Живёт за границей, работает на 3 работах, помогает другим.. .
2. Вопрос надо ставить не "за что? " а "Зачем? " - и отвечать на него самому. И ставить вопрос, и отвечать надо здравым умом - а человек, задающий такой вопрос, им пока не обладает. Вот в чём разница между верой и неверием: у неверия нет ни основания, ни надежды, ни будущего!
спрошу какая конкретно калечность и я отвечу за что
"За все твоё хорошее, значит заслужил такого, смирись теперь, не ной на боженьку, живи дальше". Примерно так, я бы просто не стал показывать жалости, жалость чья либо делает человека слабее, а ему ещё жить, хоть и калека
вот такая он сволочь!
Благодарю за вопрос. У нас в Исламе Бог говорит: "Тому человеку которому Я дал разум, что он может мне предъявит что Я ему не дал"
Разум это величайшяя из всех даров Бога, оно стоит наравне с Жизню и даже для некоторых (в том числе и меня) оно представляет Большую ценность чем сама жизнь.
Бог, -Жизнедатель! ! Он любит людей (Иоанна 3:16)
Он отдал Сына Своего за то чтобы люди могли жить.
Это не Бог, виноват, а наше грешное состояние унаследованное от Адама.
болезней Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12). Как упоминалось в предыдущей статье, некоторые ученые полагают, что люди болеют и умирают из-за наследственных нарушений, или «неисправности» генов. Вот к какому выводу недавно пришла группа ученых после ряда исследований: «Такова неизбежная биологическая реальность: как только запускаются механизмы жизни, организм начинает сеять ядовитые семена себе на уничтожение» .
Нургуль Балтанова
И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.(Исаия 33:24)
Очень скоро,так и будет!!
Мирская жизнь - миг, по сравнению с жизнью вечной. И Бог дает людям всегда испытание по силам. Кто то проходит его с честью, кто то ломается и опускает руки.
Не за что, а для чего.
Французская пословица, изуродованная атеистами, звучит так: в здоровом теле, здоровый дух редко бывает.
Калекой сделала его жизнь, а Бог никого ничем не делает, ему пофигу что с нами происходит.
Не стоит спрашивать - за что и почему.
Для того, чтобы ты учился, твоя душа развивалась, становилась сильнее, совершенствовалась.
Без препятствий это невозможно.
Эта жизнь - всего лишь 1 из тех многочисленных урок, которые тебе приходилось и придется пройти, и кто знает, что будет потом?
А потому нужно с достоинством пройти этот этап и извлечь из него по- максимуму.
Без препятствий это невозможно.
болезнь- это зло, а в Библии (Иак. 1:13) сказано, что Бог никого не испытывает злом. Как любящий Отец, он наоборот "заботится о каждом из нас". Причина болезней и смерти - унаследованный грех от Адама, к тому же наследственность, время и случай (стечение обстоятельств) и другие разные причины могут привести к большим страданиям. В скором будущем под правлением Царства Бога люди перестанут болеть, и Бог Иегова "отрет всякую слезу с их глаз и смерти уже не будет". "ОТКРОВЕНИЕ 21:4,5)
Коля Ласт
Вы прикалываетесь или действительно верите эту чушь?
не злись, ведь он тебя любит!))))))))))))))))
Tatjana Cernogajeva
Андрей, я бы попросила Вас не отвечать на мои вопросы.
Я здесь не шучу. А Ваши ответы звучат, как насмешка.
Это оскорбительно.
Это не Бог его (или ее) таким сделал.. А наша поврежденная природа. Которая больна и требует исцеления... А исцеление ее возможно в новом теле... Как у Христа по Воскресении...