Религия, вера

Владимир Гундяев извинился в Молдове за атеистов перед мусульманами??? Сие есть акт доброй воли и сострадания Европе???

"Ни в коем случае нельзя, чтобы в глазах арабского мира Европа воспринималась как агрессор. Это всячески необходимо предотвратить, потому что, хотя Европа сегодня, простите, и безбожная, секулярная и не очень-то себя связывает с христианством, в глазах глубоко религиозного исламского населения Европа - это христиане", - сказал патриарх в понедельник в Кишиневе в интервью молдавским, румынским телеканалам и телеканалу "Россия-24".
Serega Stels
Мне это напоминает про какое то там рыло в калашном ряду!))))))
Гаухар Иманалиева
Лучший ответ
Это бомба! ! Это супер!
Это первый шаг со стороны неверных, который впрочем врядли им поможет пока они кафиры))))
Просто полежать под кем-то захотелось ему. Вот и лег. )

Хозяин так не поступает! А он, фактически, сказал, что в Европе их кагбэ и нету. Тьфу, опять пацтилка!
Пипецццц.. . Европа ..."безбожная, секулярная... " но в глазах исламистов - христиане! Во, договорился, старикашка! Чёрное - это, блин, белое!
Карина Гогина
Цитата вполне конкретна и ясна, чёрное-это чёрное и бело-белое, ведь понятно, что патриарх говорит о том, что в глазах мусульман Европа ассоциируется с христианским миром (хотя в действительности это не так, замечает он) и поэтому вмешательство Европы в судьбу арабских государств для них является неким символом и началом борьбы христиан с мусульманами. После чего реально происходит ряд столкновений между различными религиозными группами именно на этой почве.
Полную цитату, а не вырванную из контекста, где патриарх призывает к миру и невмешательству, можно найти в инете.
Анастасия Е
Serega Stels Ты согласна с Патриархом в том, что Европа - антихристианский континент???:)
Ибо, если не с Христом - то...
Я вообще не понимаю. а почему лидер общественной религиозной организации должен выступать со всякими политическими заявлениями и прочее. Политикой государства вообще по закону может заниматься три человека. Президент. премьер-министр и Министр иностранных дел. почему, без учета политической ситуации, а также взаимодействия нашего правительства со странами Европы еще делают какие-то заявления. что нашей стране нужна критика стран Европы, что нам не нужно сотрудничество и прочее. Собственно говоря, а мы также понимаем, что в Европе уже одни атеисты, их от 65 до 88 %, а что в нашей стране, что одни верующие, такие же атеисты. Это, что на пользу взаимоотношениям стран. Конечно, а потом Путину В. В. ехать в Европу, договариваться. а ему уже тут нагадили. Абсолютно непонятно зачем. Что этими заявлениями наша страна будет выглядеть более цивилизованно.
Анастасия Е Он вынужден выступать с политическими заявлениями,так как вопрос перешёл на уровень взаимоотношений между христианами и мусульманами.Именно только этой части он и касается,не более того
А во-вторых, из цитаты видно что патриарх сам называет Европу атеистической(безбожной),но в глазах мусульман,подчеркивает он,она ассоциируется с христианским миром
А вот пьянотина лежащая на Пасху на могилке, в блевотине своей и товарища, это настоящий христианин! ЕВРОПА, БЕРИ С НАС ПРИМЕР!!!
Даже он понимает, что бомбить исламские страны просто так - не есть хорошо.
**олесенька **
жопу прикрывает, а то ему в неё гранат насуют.
Globex Star
странные реферансы человека у которого нет друзей... "извинился" типа они его просили об этом а он принес за них покаяние" во чудак
Ваня Руденко