Религия, вера

Почему Патриарх Владимир Гундяев стыдится своего имени, а не фамилии и скрывает именно имя под псевдонимом?

Bahyt Ulubaev
Не псевдоним, а церковное имя. Имя есть знак власти.
Например, в "Рабыне Изауре" рабовладелец Леонсио нарекал рабам новые имена, что означало, что он стал их господином.

Первое послание к Тимофею 6:1
"Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение"

Послание к Ефесянам 6:5
"Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,"

С этим рабством боролся Ленин, вот его главное высказывание:

"Теперь мы, на расчищенном от исторического хлама пути, будем строить мощное, светлое здание социалистического общества, создается новый, невиданный в истории, тип государственной власти, волей революции призванной очистить землю от всякой эксплуатации, насилия и рабства" .

Этот "хлам"-рабство, издевательства помещиков над крестьянами, h t t p ://news.glavnoe.io/news/25001-kakovo-zhilos-molodym-krestiankam-u-pomeshchika.html?utm_content=2497430&utm_campaign=12675&utm_term=13944&fpr=700_4#
Издевательства помещиков над трудовым народом - то самое "проклятое", что было при царском режиме.

отчего и победили в Гражданскую красные атеисты, потому что крестьянство более не хотело жить по-старому, в рабстве, а Ленин предложил то, чего царь предлагать отказывался (земля-крестьянам).

Но как все вы знаете, Ленина заклеймили спустя 70 лет террористом и убийцей, и всех нас опять назад в рабство, но уже в более изощрённое - под управление искусственного интеллекта (второй зверь по Библии), в сверхтоталитарную технотронную диктатуру антихриста.
Светлана Ковригина
Лучший ответ
Bahyt Ulubaev Владимир это плохое имя? Не наше, басурманское что ли?
Это не псевдоним, а монашеское имя, данное при постриге.
апостол Павел носил и еврейсккое и греческое имя (Савл).
Когда брали в плен, давали другие имена это местности.

Даниил 4:5
Наконец вошел ко мне Даниил, которому имя было Валтасар, по имени бога моего, и в котором дух святаго Бога; ему рассказал я сон.