Представьте, что Ваш друг, имевший семью, дом, детей заступился за Вас и потерял жизнь. Как вы будете жить дальше? Так же, как и прежде или будете заботиться о детях погибшего друга, заботиться о его доме и семье?
Нечто подобное объясняет и Павел. Он дает понять, что он уже не может жить своей прежней жизнью. Проявляя признательность за то, что Иисус занял наше место на столбе мучений (ведь как преступники Божьего закона мы все осуждены на смерть) , апостол Павел принял решение занять место Христа. Т. к. Иисус пожелал занять наше место на столбе, то Павел пожелал занять его место, продолжая жить жизнью, которой жил Христос. Т. е. как Христос проповедовал о Царстве Бога, так и Павел. Как Христос был безгрешным, так и Павел старался избегать греха. Вот это и есть суть его слов: "живет во мне Христос".
2Кор5:15 "А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Религия, вера
Как понять живу не я а живет во мне Христос?
отсутствуя телесно..., сопутствуем духовно.. .
да будет всем известно... общение Христово...
В человеке всякие паразиты жить могут!)))))
Я как личность "умер", а Он живет.
Муслим Абдурахмонов
тоесть он выражает через вас свои качества ?
Апостол имел ввиду, что он уже живет не для себя, а для Христа
Можно конечно Это и Христом назвать, но кто-то живет во мне, это точно, нужно провериться на роршаха. Может шизофрения?
Это у Девы Марии надо спросить.
люди не дурейте :))) хватит ужО :))) во мне живу Я, и так в каждом :)))
Павел (Савл) , до того, как уверовал во Христа, жил по закону и был человеком плотским. Сораспявшись Христу, апостол Павел не чувствует в себе прежнего преобладания своего человеческого «я» . Напротив, в уже нем живет Христос, Который направляет его мысли, чувства и волю.
Блаж. Феодорит так изъясняет этот стих: «Отложил я прежнюю жизнь, перешел в жизнь иную, живу Тому, Кто облек меня жизнью» (Толкование на Послание к галатам).
не принимайте близко к сердцу сектантские поговорки "Христос в сердце, в душе человека типа живет"