непосильным трудом- плохая!
по моему это неуважение к Богу вот так вот растратитьна бездельников то, чем Бог тебя наградил и наделил, то есть имением! ?
если жить как велел Христос " продай имение и оставь богатство нищим" , " не заботься ни о чем, ищи только царство" то ни дачи ни бани, ни машины, ни комфорта, ни веселого отпуска с детьми на море, - не будет!
ведь бездельники этого не имеют!
мне кажется, что это терроризм!
мне кажется теперь что Иисус болен!
может трудные времена стали причиной такого невроза у его матери и соответствующих отклонений у ребенка!
а может спасение все-ьаки в труде?
не в каторжном труде, а в любимом? в работе руками?
и желательно в поле!
если Иисуса родители воспитывали как Сына Божьего, как велел Архангел Гавриил, то ведь они его разболовали! Отец плотник, но сын то Бог! не должно ведь Богу работать как папа Карло?
православные мои друзья говорят что меня крутит лукавый
Религия, вера
по моему если жить по учению Христа, то кончишь плохо, да и жизнь, когда отдал все нажитое
Лукавый крутит твоих друзей, а у тебя проявляются зачатки здорового скептицизма. Так и держи. Христос к богам, как Кащей бессмертный к сатане.
По вашему значит жить так, как диктует этот мир? Не хочу разочаровать вас, но и этот мир не жалеет своих. Лучше страдать за то, что откупится, а именно-вечная жизнь)
Жить с живым духом-это здорово и иметь высший смысл, который просветляет разум и делает всего человека живым имеющим воскресение вместе с вошедшим Духом Христа в своем духе-иметь Бога в себе-это лучше не бывает. То что темные силы ополчились над чистыми душами, так над Христом ополчились обнажая свое существо, показывая злую природу сатаны. так сатана человекоубийца от начала человечества (Каин)
Нищие люди духовно. Поделиться знаниями учения Иисуса Христа, читайте Библию духовно и все станет на свои места.
И они правы, лукавый вас сильно крутит ;))). Но что бы это понять надо сначала очистить разум (вернее просить Его что бы очистил) . Речь у Христа совсем не о том, что бы не работать и бродяжничать/попрошайничать, речь о том, что бы не присваивать себе результатов своего труда, не присваивать себе своих талантов которые нам всем раздал Бог. Ибо "Твое только то, что ты отдал другим"! То что нам дано (таланты) мы должны использовать мудро и во благо людям - вот и все. Не мудрите!