Религия, вера

Как понять Божью волю? Стеба не надо.

Юрий Ощепков
«да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты»;
Григорий Волков
Лучший ответ
Не укради, не убей и т. д. Черным по белому написано.
Если без стеба, то берешь монетку и подбрасываешь.. . выпавшее- божья воля...
Yuriy .
не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божья (Еф ., 5 : 17 )

это всё то, что служит и ведёт ко спасению ...
а никак на то она и божья...
Мадина Аминова
Если соответсвует Библии, тогда воля...
Бывает, человек добивается какой-то цели, вроде все нормально, получается, а потом - стена, не пробьешь, время пройдет - видишь, не нужно это было, а в другом - все гладко. Человек просит помощи у Господа и говорит: помоги, но да будет по воле твоей, тогда Господь таким образом и открывает свою волю, попрешь против - дров наломаешь. Но без благословения православный человек никаких дел не начинает, и ему всегда ясно открывается воля Божия
Черный Волк
Есть люди - обладающие дарами Духа Святого, остальным ...
- для начала, если соответствует Библии.. . но этого бывает недостаточно, что ж можно помолиться и попросить знака - что-то доступное, сон - если хлеб "да", если нет "вода". Конечно это для тех кому совсем уж никак.. . лучше все таки найти святых Божиих - они есть, но с плакатами по улице тоже не ходят.. . попросите чтобы Бог подвел вас к такому человеку.. . искреннюю просьбу Бог слышит)) )
Makpal Smailova
Читать слово Бога - Библию и размышлять.
Адаму с Евой Бог дал несколько заданий:
1) Бытие 1:28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
2) Бытие 2:15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
3) Бытие 2:19. Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Если бы они послушено выполнили эти задания, то в каких условиях мы с Вами родились бы? Надо ли было бы нам болеть, стареть и умирать?

Ною было задание строить ковчег.

Народ Израиль в древности должен был поддерживать читое поклонение Всевышнему.

У Иисуса, кроме жертвенной смерти, было еще одно задание:
Луки 4:17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.

Он своим последователям тоже оставил определенное задание (Матфея 28:19, 20). В первом веке все его ученики послушно его выполняли (2 Тимофею 2:2. и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. )
Хомя Хомыч
Слово.. .
Без библии.
...и только потом можешь допустить с ней синтез.
а зачем ее понимать, ее принимать надо
Михаил Куликов ...с тупени...
Достаточно веры и внимания.
Настя Жук
всё что происходит и есть его воля