Религия, вера
Как понять, где Божия воля, а где моя? Лично я абсолютно не понимаю. Может, Божья воля — это просто стечение+
обстоятельств, когда я ничего не могу изменить?
Никак если нет личных взаимоотношений с Иисусом. Это совсем не одно и тоже что читать библию. Не надо путать отношения с книгой о Боге с реальными отношениями.
Синергия. т. е спасение соделовается совместными усилиями Бога и человека. Кстати, с помощью Божьей, по молитвам, возможно изменить самый неблагоприятный расклад, вытекающий из причинно следственных связей. Убеждался в этом не раз
кто с кнутом и в коже с тем и воля божия
А всё по воле его. В том числе и ваша воля.
вера не подразумевает знаний.
вера это то что бог делает так как считает нужным а мы это исполняем.
но
не все люди такие.
есть люди которые ищут ответы .
и дорога знаний принципиально иная чем дорога веры.
иногда человек приходит к этой делеме
вера
или
знания.
нужно выбрать что то одно и быть твердым в своем выборе.
ответить на Ваш вопрос Вы можете двумя способами
либо это стечение обстоятельств которыми управляет бог
либо надо понять - цели высших идя тропою знаний и в этом случае сравнить их со своими целями и желаниями.
но
не все люди такие.
есть люди которые ищут ответы .
иногда человек приходит к этой делеме
вера
или
знания.
Если служение и забота о других - это свойства Творца (Бога)
Если использование других ради собственного наслаждения - это свойства творения.
"стечение обстоятельств, когда я ничего не могу изменить"
Такие ситуации возникают чтобы вы зашли в тупик и вам ничего не оставалось как обратиться к Нему.
Я тоже не понимаю))) но неисповедимы пути господни ...У тебя главное что есть это свобода которую Бог и дал и сказал всё вам можно но не всё полезно
Стечение твоих правильных поступков, мыслей. Это очень глубокая тема, чтоб в одном ответе это уместить.