Религия, вера

Чаплин вконец оборзел....хочет ввести цензуру в интернете....видите ли его волнует криминогенная обстановка и хула на бо

га в интернете и соцсетях....вообщем я пацталом
Vladimir Shugurov
А кто вообще позволяет попам совать свой нос в государственные дела? Не только физически вмешиваться, но и обсуждать? Они же, по сути, вмешиваются в само устройство государства, в сами основы!
Марина Галимова
Лучший ответ
Алексей Дуйцев Поп - прах отцов предавших.
Shahob Rashidov ..так власть и лобзается с попами...
На тему экстремизма, дан указ Президента. . разбираться с этим опасным явлением и оперативно. И то, что Церковь поддерживает эту инициативу - прекрасно. Скоро не будет воинствующих атеистов. . будут НЕ ВЕРИТЬ МОЛЧА.
Лена Ступакова
Паша Вокуев Это мечта верующих, не более того.))

Лично НЕ БУДУ молчать.
Ульяна Кутько(Сазонова) Ну ну..помнится указы за богохуление были...опять возвращаемся?..как можно любить из под палки?
Антон Осадчий Отнюдь не каждый атеист - воинствующий.
И они (атеисты), как и верующие, имеют право распространять свои атеистические убеждения.
"Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними". (Конституция РФ, ст. 28).
Конечно, конституцию можно изменить или внести в неё поправки, сводящие на нет декларацию свободы совести. И повторится то, что было при СССР, когда верили МОЛЧА.
Или в начале прошлого века, когда тоже НЕ ВЕРИЛИ МОЛЧА, Только вот все диктатуры рано или поздно рушатся. Отрицание отрицания...
и что? имеет дядька каждую неделю свою минуту славы.. )
только поёт и танцует все равно не очень..)
через интернет пришёл конец ложным религиям!!!
Цензуру в интернете давно пора вводить! В интернете много мусора и материала которого не должно вовсе тут находиться. В интернете можно найти рецепты по изготовлению наркотиков, ВУ, в интернете масса экстремистских сайтов, порнографии, через интернет педофилы ищут свои жертвы. И людей надо оградить от всего этого. Чаплин прав.
А вот что касается хамста со стороны атеистов. то вот такие уроды вроде вас и оборзели. И хамство тут давно надо прекращать, причем в жестких мерках.
Оксана Сафина
Марина Галимова Не надо приписывать это церкви. Государство само знает, что это опасные явления, а церковь тут только говорит под руку, как будто ее спрашивают. И у людей возникает ложная уверенность, что это РПЦ что-то делает (тоже мне, революционеры), а государство - нет.
Vladimir Shugurov Так так у нас появился инквизитор...."хамство" атеистов потверждены материально а вы все время лезете на атеистов....воображая труп приколоченный гвоздями к кресту....некрофилы и фетишисты....фу
Ну не знаю, как с цензурой, а вот явное хамство по отношению к религиозным вопросам, все жа прекратить не мешало бы. Вера хоть во что-то, есть у каждого человека. И если кто-то откровенно безбожник, то пусть считается хотя бы с окружающими. Культуру общения нужно восстанавливать-это точно. Неужели сами не устали от повсеместного мата и ругани?
Vladimir Shugurov А что плохого в мате ...вы почитайте про этот мат, причины возникновения, историю и тока потом выражайтесь....а то говорите то незнаете что....
Ульяна Кутько(Сазонова) А как веруны приказ о богохулении издали...они видите ли решили -За всех! Мыслепреступление и наказание в Российской Империи. «Уложение о наказаниях» Вступил в силу 1 мая 1846 года, до этого были законы еще похлеще «О преступлениях против веры». Глава первая. О богохулении и порицании веры. Статья 182: Умышленное публичное богохульсво в церкви: Лишение всех прав и на рудники от 12 до 15 лет. Простолюдинам, в довесок, клеймо и 70-80 ударов плетью. Богохульство в публичном месте: лишение всех прав, от 6 до 8 лет каторги на заводах, простолюдинам, в довесок 40-50 плетей и клеймо. Статья 183: Учинивший богохуление не в публичном месте, но при свидетелях, с целью поколебать их веру или ввести в соблазн: ссылка в дальнюю Сибирь. Простолюдинам, в довесок, 20-30 плетей. Статья 186: Неумышленное богохульство
Геноцид РПЦ в России всегда был.
Giannis Afendulidis
Он играет свою роль, типа жириновского только в рясе.
Марина Галимова Отличное сравнение, однако.)