Религия, вера
Кто имеет право сказать "Я познал Бога"?
Бог бесконечен и познавать Его можно бесконечно... Тот познал Бога, кто любит ближнего, кто любит Бога и исполняет заповеди, но опять же, открывая новую дверцу в познании, находишь еще сотни неоткрытых.
Xeyrulla Agayev
Достойный ответ!
"И познал Елкана Анну, жену свою"
"девица была прекрасна видом, дева, которой не познал муж"
"Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина"
"И познал Адам еще жену свою, и она родила сына"
"И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха"
познал - значит оттрахал?
Xeyrulla Agayev
Познание на физиологическом уровне для вас выше быдлопонятия "оттрахал" не поднимется,не говоря уж о духовном.Извините за грубость.
Xeyrulla Agayev
Какие-то дети может быть и рождаются от вышеуказанного "оттрахал-процесса" но они, как правило,повзрослев несут отношение к великому таинству любви своим потомкам в таком же непотребно мерзком виде как и им в своё время преподнесли их родители. К сожалению мне приходится проводить параллель с вами. Не оскорбляйтесь, лучше переосмыслите значение слова "ПОЗНАЛ". С радостью с вами пообщаюсь без негатива!
нужно хотя бы приблизиться к уровню Бога, чтобы сказать такое.
Таких людей нет...
Хаяль Самедов
Привет) оказывается есть, Библия указывает на это, там есть точные строки
Тот, кто в полной мере осознал, что бог - вымысел, а мудрость содержится только в нашем разуме.
если мы созидаем, а не разрушаем , -значит познали Бога ...
Тот кто его видит
Я бы не стала ся ограничивать данной фразой_______________)))
Идя_идем_познавая_познаем_________________)))
Хаяль Самедов
Привет Валюш)
тайм чидранви май дай!
Долгие годы соблюдая слово Его и ощущая Его Благодать, можно лишь немного приблизиться к Нему, но уж никак не познать Его!
Он априори Непознаваем!
Хаяль Самедов
кто соблюдает все Заповеди Он в нем
никто из живущих хотя в наше время, присуствия можно ощущать
Все, кто угодно. Такие слова дешево стоят.
Делай добрые дела и ниченго за это не взыщи - Бог всегда будет с тобой...
Хмм, наверное тот кто ознакомился с мифологией, и поверил в неё)
Тот же, кто полностью осознал, что "Я и Он есть одно". )))
я
Дзен:
"Встретишь будду, убей будду";))
никто
Бог
Луки 10:22
И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
наверное кирюша гудинер ( гундяев) , он и не такое может отчибучить....
тот, кто его увидел!
Андрей Воронцов
При таком раскладе никто))) Т. к. Бога ни кто не видел)))
Павел Николаев
Вообще то Моисей видел)
никто
Даже святые так старались не говорить, чтобы не впасть в гордость и не потерять благодать Духа Святого
Хаяль Самедов
есть строки в Библии, где сказано кто имеет право
Врунишка.
А что означает слово ЗНАТЬ, или ПОЗНАТЬ в Библии?
Вечная жизнь для того чтоб познавали Всевышнего. Бесконечное состояние разумного бытия. Нескончаемое познание таинств мироздания. "Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (Первое Послание коринфянам, глава 2, стих 9).Вряд ли познавший бога скажет что имеет на это право.
На самом деле познать Бога может каждый, кто изучает Его Слово, Библию. Кто размышляет над прочитанным и старается жить в согласии с тем, чему научился. В Римлянам 1:19, 20 говорится: "потому что всё что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь (Ин 4:8)
Хаяль Самедов
но это не те строки. есть место в Писании где сказано Кто имеет право так сказать