Религия, вера

Я имею право не верить в бога ?

да, только оглядитесь, какая страна вокруг!
Александр Антонов
Лучший ответ
Нет--лучше поверь.
Живите правильно-это и есть Ваша вера.
полнейшее подкреплённое конституцией
По этой свободе нас оценивают, шпаргалок тут нет, сама реши - сама и получи..))
Azat Sardar
Безусловно, поскольку каждый человек имеет право на собственное мнение и свободу выбора.
{Scorpion} {Original}
ХОЧЕШЬ ВЕРЬ, ХОЧЕШЬ НЕ ВЕРЬ. Каждому свое.
Дмитрий Кейль
безусловное...
Sarvar Zuxarov
Причём полное право!
судя по всему ЕМУ всеровно
Андрей Янюк
Имеете так же как могие дети отказываются от своих родителей (((
Машенька Коякова Родители тоже отказываются
Нет не имеете. И если, вдруг, такое движение возникнет, Вам не поздоровится!
Павел Полукеев привет из 2017. а у нас тут человека осудили на 3.5 года условно, только за то что он отричает существование бога.
Нет не имеешь, я тебе запрещаю....
Да Бог вам дал такое право
Вы имеете право верить или не верить во что угодно. Это свобода выбора мировоззрения, и никто не может отнять ее у вас. Если человек имеет силы жить своим умом, а не какими-то "правами", которых он, к тому же, еще и "не имеет", потому что так кто-то сказал - то он достоин уважения.
Ляйля Окасова
Нет. Вы крещённая.
Свобода выбора. Бог не сделал нас роботами.
Анна Осокина
Янтарь Аймагамбетова бог сделал вас рабами, о каком праве можно говорить?
Вера - это Дар Божий.
No проблем. Дело в другом: к вере человек приходит при неком жизненном багаже, когда накоплен ряд вопросов, которые требуют разрешения, а это бывает, когда включается ментальный план человека -- способность к логике и анализу, а до той поры живите спокойно и радостно, насколько возможно в нашей реальности.
Конечно, -это твое право, но, независимо от того, веришь ты в него или нет-ОН все равно существует
Машенька Коякова Для тупых да
Свободу выбора БОГ оставил человеку и никто не имеет права из живущих на земле людей принуждать человека----верить в БОГА ---каждый человек принимает сам решение ---верить ему или нет. ГОСПОДЬ из любви к СВОЕМУ творению---человеку ---отдал на смерть за наши грехи единственного СЫНА СВОЕГО и желает, чтоб мы поняли на сколько велика ЕГО любовь к нам и ждёт от нас взаимной любви, как отклик на ЕГО любовь. БОГ не желает, чтоб кто-либо принуждённо верил в НЕГО и не предъявляет никаких требований против воли человека, который не желает быть послушным БОГУ и любить ЕГО взаимно. ГОСПОДЬ обращается ко всему человечеству с любовью говоря---Жизнь и смерть предлагаю Я тебе--благословение и проклятье--избери жизнь, чтобы жил ты и потомство твоё.
анжелика в гневе?
безумец сказал в сердце своем: нет Бога...
Имеет ли право ребенок не слушаться своих любящих родителей?
Рахмина Сраилова еврейского бога нет