Религия, вера

Может ли богатство принести счастье? Пожалуйста, ответьте искренне, как вы считаете

Gulam Ahmedow
Нет.. . Можно ли наесться и стать счастливым? Нет.. . Все равно потом еще захочешь есть,..
Пара Пара
Лучший ответ
Богатство расширяет возможности, но как таковое счастья не приносит.
Максим Дрозд
Если человек не знает, как руководить большим капиталом, людьми, не может обеспечить безопасность себе и своим родным - богатство принесет ему только горе. И не дай Бог ему иметь пристрастия - они вырастут на почве больших денег, как на дрожжах. Алкоголик сопьется, наркоман - заколется насмерть.
Если человек может руководить капиталом - то он сможет его и заработать, так как этот барьер ему по силам. Материальные проблемы, допустим, отойдут на второй план, зато возникнут другие, совсем иного порядка.
Счастье не в деньгах, и даже не в их количестве. Счастье в исполнении тех желаний, которые доставляют тебе истинную радость, а не горе, и не погибель.
Guka Asanidze
Да !!!Да!!!! Да!!!
Gulam Ahmedow спасибо. за откровенность ставлю 5
Gulam Ahmedow а могу я поинтересоваться, ПОЧЕМУ Вы так считаете?
Достаток, да.
Богатство не синоним счастья.
Может, если богатый человек стремится использовать его для других, а не для себя. Делая добро для других = богатый человек становится радостным и может назвать себя - ВПОЛНЕ СЧАСТЛИВЫМ.
Святой праведный Иоанн Крондштатский был простой батюшка, у него было очень много денег, которые ему сыпались со всех сторон, но он их тут же раздавал бедным людям, и чем больше он раздавал, тем больше их прибывало.. .
И, если посмотреть на его портрет или на икону, мы увидим радостного человека, кстати сказать он всегда улыбался, сам же батюшка был крайне беден, жил он со своей матушкой - как брат и сестра, они были девственниками, дома еле-еле они сводили концы с концами и его матушка всегда была в бедной одежде.. .
Да только доброму, щедрому и справедливому!
Айнур Оспанова
для меня да, построю храм, поставлю палатки, столовые для бедных то есть пункты для еды и все бесплатно
A.
Aigera ..
отчасти. возможно даже большей. у кого нет проблем с деньгами больше времени на самосовершенствование им не надо думать где взять еды на сегодня и что для этого сделать. чё-то я из далека начала. короче, когда человек получает желаемое, он испытывает удовлетворение, те счастье, сколько это продлится - другой вопрос, скажем так с богатством проще.
Может принести счастье, а может и нет.
Inna Marinina
Счастье - нет. Свободу - да.
Nadejda Medvedeva
Gulam Ahmedow степень свободы какова, по вашему? абсолютна ли? спасибо
материальное богатство может принести временное счастье, так как материя временна.
Все зависит от того что вы вкладываете в понятие счастья. Только надо учитывать тот закон по которому в мире всегда поддерживается равновесие.
Если вы получаете нечто, например богатство, то вы в любом случае заплатите за это чем то другим. Весь вопрос в том чем эта плата будет для вас. Возможно что
плата за это будет не входить в ваше понятие счастья, например, вы станете зависимы от своего богатства и его сохранения, потеряете свободу.
А вообще счастье в глобальном смысле человеку может дать только здоровье, его наличие.
Здоровый нищий по всякому счастливей больного богача. Не все можно купить за деньги.

"Богатые тоже плачут! "
если величина богатсьва равна духовной величите личности!

много мужей Божьих мудро жили и живут сегодня будучи богатыми!
Slavik Kulgun
"Как стать счастливой? " – такой философский, казалось бы, глобальный вопрос, но, что самое удивительное, ответ на него очень простой очень краткий. Счастье приходит изнутри, а не снаружи. Не один атрибут красивой жизни не сделает вас счастливым человеком, кроме вас самих. Даже за рулем эксклюзивной машины, за ужином в дорогом ресторане, в фирменной одежде от прославленных дизайнеров,

в салоне красоты, в самолете до Карибских островов, в банке с карточкой на миллион вы можете чувствовать себя несчастной.
Достаточно почитать новости о жизни богатых людей, чтобы убедиться в истинности вышесказанного.
Счастье это радость, глубокое удовлетворение. Могут ли вещи и деньги приносить радость? Безусловно.... но временную, человек быстро привыкает ко всему что имеет, и ищет новое что принесёт ему радость, и так процесс этот долгий и радость переменчивая, то есть, то нет. Исскуственное счастье, искуственная радость. Радость -это плод духа Бога, жизнь по принципам Бога, это настоящее счастье и оно доступно каждому, и богатым и бедным.
Ук
Укр
в некотором роде да.

Что такое счастье ???
Ответ простой : Счастье это внутренняя удовлетворенность человека.
Когда чел доволен, удовлетворен- можно сказать что чел счастлив.

Решение материального вопроса естественно приносит внутреннее удовлетворение - и естественно чел счастлив.

но парадокс счастья таков что никто и никогда не может быть счастлив во всем! где то в жизни чел счастлив а где то не совсем ...
Andrew Lobanov
Нееее! Только нищий, оборванный скапец- калека, ползающий перед иконами и вечно выпрашивающий у
бога что то, вот настоящее счастье в жизни, идиал стремления, только таких любит Бог .
Сергей Шосc
думаю, определенно настроенным людям - да
тогда все богатые были бы еще и счастливы, но это не так.
Ольга Не Важно
конечно может... все зависит от того как его использовать....
София М
Мне кажется от человека зависит, для кого - то может и принесет счастье, кого-то может и погубит.
христос сказал - сщастливы осознающие духовные потребности! он лучше нас знает поверь!
Ultu Nasyrxankyzy
. Исследователи отмечают, что стремление к материальному мешает счастью и довольству. Но еще в древности к такому же выводу пришел Соломон. Он написал: «Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей.. . [но] я увидел, что все это суета и погоня за ветром» (Эккл. 2:8, 11). И напротив, преданно служа Иегове и радуясь его благословениям, мы обретаем истинное богатство. (Зачитай Притчи 10:22.)
Gulam Ahmedow спасибо. почему же человек так стремится ко всему этому?
Служа им Богу, да!!!