Религия, вера

Христиане, ответьте искренне без "шуток" и копипаст, а как вы Бога представляете?

Когда молитесь или просто в мыслях, опишите образ.
Бог образа не имеет.
Василий Попов
Лучший ответ
так его никто не видел... даже моисей, когда входил на сион, то разговаривал не видя его.. а вот в плащаницу, в гроб господень, в благодатный огонь, я верю... у нас у православных есть икона - спас нерукотворный . это есть, когда его вели на голгофу, кто-то из толпы дал ему полотенце, вытереть пот... или вы признаете, что обманули все человечество ?
вынеси его за скобки и поймешь. все что ты можешь описать, назвать, осознать - это не Бог.
Elena Wiese
Бога не видел никто, кроме Сына и того, кому Он хочет открыть
М.
Мария ...
Видимо бог доя верующих это Афродита, ведь ее образ настолько был прекрасеню что считалось что ни одна женщина не может ее символизировать! Так вот отсюда все запреты пошли на образы. То есть самии на понимают чего собственно богом называют.
Леська Крафт
вот что бы мысли человека не блуждали по лицам знакомых и публичных деятелей и существуют ИКОНЫ - которые есть суть ОБРАЗ и именно этот образ ложится на сердце для молитвы!!!!
как творящее этот мир.
Когда спросили Бога, а как Тебя можно представить на земле. На это Бог ответил-Смотрите на отца, мать и ребёнка, смотрите на их любовь, на их счастливые лица и вы увидите Меня.
По образу и подобию.
Артём Леонидов
Бородатый мужик на облаке. Ни один верующий тебе не ответит.. как выглядит.. ибо Бог есть абстракция разума.
Kaiyrgul Aidarova
это христос не на кресте
Friederike Paweltschik
Нельзя представлять. Чтобы не напредставлять себе, есть иконы.
Andrei Mazurov