Религия, вера

Пусть атеисты предложат более совершенную схему жизни чем религия

Все атеи только и утверждают ,что религия не должна быть путеводителем жизни.. А что тогда они готовы предложить верующим взамен?- Бесчестную жизнь,в которой нет правил.в которой нет братства.уважения. культуры,? в которой духовное развитие невозможною в которой нет ничего того,что почитается среди народа.. Вся культура человечества(гуманная) исходит из древних религиозных убеждений народов.. Предложите нам более совершенную жизнь! Покажите путь! Или хотя бы расскажите что ждет мир без религии?? Предлагаю адекватно порассуждать на эту тему..
Атеисты не могут ничего предложить.
Кроме как ешь, пей и веселись, а помрешь тебя закопают и всё на этом.
Уныло, глупо, ограниченно.
Викуля Бекхом
Лучший ответ
Настя Медведева Не приписывайте нам. Евангельские христиане все подлецы, как Вы?
Сергей Парамонов А вы что? Костры инквизиции и великий джихад на выбор?
Вадим П Никто вам не должен ничего предлагать. Пообвыклись со своим ПГМ: батюшка, подскажи, да расскажи, да всю правду доложи.

--Уныло, глупо, ограниченно.
C'EST LA VIE, с чего вы взяли, что ВАМ должно быть неуныло?
Дениc Шеин По уму и судят о нравственности человека, Статус, недалёкая, Задача, тупить, Цель, всемирная тупость. Тупость твои козырь.
а без пастуха никуда? всё вам "покажите. поведите. расскажите".попрашайки безмозглые какие-то
Игорь К Дурой-то без ответа быть проще.
Анна Мустафенко Зато вы,особа, уж точно блещите умом не правильно понимая мой вопрос..
я не говорю покажите нам как жить я хочу чтобы вы предложили альтернативу, какая жизнь является более совершенной чем жизнь без религии ...
Суммируйте, что атеисты здесь сказали, и попробуйте переварить.
Дело не в "правилах", а в их источнике. Атеист вполне может принимать для себя очень схожие правила жизни, но осознавая, что они выработаны долгой историей развития человеческого общества, "путем проб и ошибок" и этот процесс не закончен.
А утверждение о сверхъестественном источнике "правил" атеист полагает обычной ложью и основывать свою жизнь на этом представлении решительно не желает. Полагая это представление достойным лишь психологических рабов.
// Люцефер //
Так уже хорошо что признали что религия схема, придумка а общество развивается взрослеет и схемку то надо менять согласно времени а не держаться заплесневелых догм.
Ольга Аверина
Этика и эстетика, наука поведения и наука о прекрасном, Чем не заменитель христианской догматической лжи. Вы что, до такои степени отрафировались мозгом, что книг не читаете, о нравственности и морали.
Колян Богданов.
Анна Мустафенко тогда скажите.что дало толчок развитию этики? Люди сразу стали культурными?
Какие люди вкладывали в развитие этики свои силы? внезапно поумневшие??
Колян Богданов. Но не христиаство, этика и эстетика присутствовали ещё до рождения христианства, Греция, Рим, и не на религиознои почве, подметье, а было такое течение как морализм.
Чёрт, только что спохватился,
а я ж без никакой схемы живу!
Может я на этом свете нелегально?...
Олег Ефименко
Вадим П Предъявите-ка ваш аусвайс!
Атеизм — не позитивная идеология, которая что-то предлагает. Это без-божие, пустое место.
просто принцип взаимопомощи, все делают легче и лучше жизнь себе и всем. и всё, никакая религия не нужна.
Слава Плохих
Бессмысленно наркоманам показывать им и убеждать их как же прекрасна жизнь без наркотика. Только тогда, когда наркоман сам поймет, что нужно избавляться от зависимости, он сам придет к жизни без наркотиков, сам поймет её красоту и сам сделает её еще более красивой, а так.. . покажите путь, дайте карту.. . Нельзя, такая жизнь цениться не будет. Простите. Сегодня общество остается еще слишком зависимым от религии, от мракобесия, и как ему не объясняй, не доказывай, что есть более лучшая и осмысленная жизнь - не поймет, разум людей закрыт, закабалены люди. И от кабалы общество откажется только под давлением самостоятельного осознания такой необходимости. Кто-то - атеисты - уже осознал, и вздохнул полной грудью. А кто-то.. . грезит только о наркотике. Даже этим своим вопросом Вы показываете действие наркотика: дайте, покажите.. . Правдоподобно Вам сейчас объясни дурь какую-нибудь и Вы опять поверите. Увы.
все уже давно предложено и общепринято. называется общечеловеческие ценности, права человека и его свободы. Остальное организация общества на гражданских позициях с равными правами и законом. а ваша религиозная деятельность это вот личное дело и организация называется общественная, а не государственная. хватит правда заниматься мошенничеством.
Для начала религия была придумана для объяснения природных явлений, затем стала объяснять социальные. Сейчас же наука достаточно хорошо развита и поэтому объяснять с религиозной точки зрения что -либо не требуется.
Ольга Иванова
Есть такая штука - светсткая этика. Именно ею ты кстати руководствуешься прямо сейчас - в противном случае ты бы уже распродал свой комп и интернет отдал бы нищим.
Руся Алиева
Философию тибетского Буддизма предлагаю!
Изучаем, слушаем, осмысляем, проверяем, действуем исходя из результатов.
О какой адекватности может идти речь? Вы же в вашем пояснении к вопросу четко высказались. Для вас атеисты ограниченные и никчемные люди способные только противостоять ...Вы никогда не признаете, что кто-то из атеистов умен, благороден или просто даже симпатичен. Но это ваше дело. А "совершенных схем жизни "просто не существует. Лично для меня: -)
Юрий Жуков
Век живи - век учись)))))))
Во-первых есть законы, регулирующие жизнь общества.
Во-вторых есть правила этикета, регулирующие поведение в обществе.
Наконец есть моральные нормы и в том, что они проистекают из религии вопрос весьма спорный.
Я ничего предлагать не собираюсь! ) Я не падре и не проповедник, который забивает людЯм головы своими догмами!)
Прежде чем предложить более совершенную схему жизни, надо определить что такое бог. Ни теисты ни атеисты не могут на него ответить.
Вадим П Атеисту не нужно отвечать на вопрос "что такое бог" - этот вопрос для атеиста не имеет содержания
Духовность подразумевает нечто другое чем просто вера в религию. Я атеист не пью не гуляю. Много читаю разной литературы, как то просвещаюсь. совершенствуюсь. А вы читали еще что нибудь кроме своей библии?
Анна Мустафенко Ваши слова похожи на очередное проявление стадности человека..
Не верите и начинаете оперировать глупими фразами о Библии . Вы меня знать не знаете я - мусульманин ,и помимо Корана много что прочитал..