Обратите внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Религия, вера
Что нужно для того, чтобы молитву услышал Бог? Чтобы ответил Он, а не какой-либо дух?
Съездбек Айтбаев
Спасибо. Я верю вашей искренности. В ваших словах много правды. Одним словом Богу нужна наша верность Ему во всех делах нашей жизни.
молитва должна быть искренней и горячей по моему мнению
надо напрямую к нему обратиться на языке времён Адама.
Мы молимся не для того чтобы сказать Богу что он должен сделать, мы молимся для того чтоб Бог нам сказал что мы должны сделать
Татьяна Фадеева
А как он должен вам сказать?
Нужно что бы он существовал. А так не кому слышать и отвечать.
Нужон суперусилитель в виде золотого цирковного кумполка :-)
Нужно в молитве обращаться к Его имени, и иметь сильную веру в то, что даст тебе ответ именно Бог.
Вас не настораживает, что на ваши молитвы всегда отвечает какой-нибудь дух?
Съездбек Айтбаев
Хорошо бы было, если бы только на мои. Меня настораживает, что это может быть не так. Тогда трудно себе представить, куда отдельные поводыри ведут целые стада невинных ягнят.
На самом деле, только Бог слушает и отвечает на молитвы. Нужна вера в то, что Бог тебя слышит, когда ты к нему обращаешься, и что он в силе ответить на твои просьбы. -Иакова 1:6