Десять достойных сожаления поступков
1 Достойно сожаления тратить жизнь впустую, имея это трудно обретаемое, свободное и совершенное человеческое тело.
2 Достойно сожаления умереть неверующим человеком, имея это трудно обретаемое, свободное и совершенное человеческое тело.
3 Так как жизнь человека в век Кали-юги (Век Тьмы) быстротечна и эфемерна, достойно сожаления тратить ее на достижение мирских целей.
4 Так как ум человека имеет природу несозданной Дхармакаи, достойно сожаления, если он будет затянут в трясину мирских иллюзий.
5 Так как Учитель является руководителем на Пути, достойно сожаления, если придется разлучиться с ним раннее, чем будет достигнуто Просветление.
6 Так как религиозная вера и обеты являются судном, на котором достигают Освобождения, достойно сожаления, если неконтролируемые страсти сокрушат его.
7 Так как Совершенную Мудрость человек находит внутри себя по милости Учителя, достойно сожаления, если он растеряет ее среди мирских забот.
8 Достойно сожаления, когда высшее учение мудрецов превращают в предмет торговли.
9 Так как все чувствующие существа являются нашими добрыми родителями, достойно сожаления питать отвращение к кому-нибудь из них и, следовательно, отталкивать и избегать их.
10 Так как молодость есть время развития тела, речи и ума, достойно сожаления, когда ее проводят в беспечности.
Религия, вера
Для чего вам дано ваше тело?
Даша Герасимова
Достойный ответ! Не подскажете откуда цитаты? Заинтересовало!
не для Вас-точно
Татьяна Нелаева
а на тебя еще никто не смотрит )
Даша Герасимова
Точно не для меня! Боже упаси!
Начнём с того что кем дано...
Я им хожу, сплю, ем, бегаю, болею и прочая, прочая, прочая.
Для того чтобы носить нашу мудрую голову.
Чтобы по Земле побегать
чтобы воспитывать и закалять в нём Дух.
Александр Корцун
вот только не надо"молчи!женщина!"а как в теле дух воспитывать?
Чтоб души размножать
Чтобы соделать их храмами Святого Духа.
"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа"(1 Кор. 6:19).
Даша Герасимова
Это нужно донести! Языком на котором поймут, примерами,притчами,сказками...
Для испытаний души...:)
чтоб создавать проблемы
Носитель Сознания
Я в него ем!
Татьяна Нелаева
ну ты прям какой то накопительный баченок )
Что бы служить в нём (теле) Всевышнему.
Какое именно?..
Даша Герасимова
Тело-ПЛОТЬ! ПЛОТное которое!
для работы, как машина чтоб выполнить определенную работу, без этой машины " душа" не может себя реализовать