Религия, вера

Нет ли противоречия в том, что ЧЕЛОВЕКОлюбящий "бог" наслал Потоп для истребления этих ЧЕЛОВЕКОВ?

Бог «навел потоп на мир нечестивых» , но в то же время он предоставил средство для спасения (2 Петра 2 глава 5стих) Ной получил предупреждение о грядущей катастрофе за несколько десятилетий, и он мудро распоряжался временем, готовясь к тому, чтобы ее пережить, в отличие от других людей. Поэтому это сугубо их вина, а не отсуствие у Бога человеколюбия
Эдуард Дмитриев
Лучший ответ
нет противоречий в том, когда любящие родители наказывают провинившегося ребёнка
Нургуль Слямгазина в ванной топят?
Мария Надсадина У Вас дети-то есть?))))) Или Вы их за плохое поведение утопили?)))
Боташка ***аскарова*** Родители наказывают уничтожением? Вы тоже так наказываете своих детей? В чём тогда разница между Гитлером и таким "богом" вместе с Вами?
Он очистил землю не от людей, а только от подобным им.
Сергей Никонов
Боташка ***аскарова*** Понятно, он убил только плохих. А как же "возлюби врагов своих!"? И "не убий!"?
Нет, он ненавидел тех человеков, а нынешних просто обожает
Алмаз А...
Боташка ***аскарова*** А как же заповедь Божия, что "возлюби врагов своих"? Сам-то не выполнял?
Он очищал нас от грязи порока, чтобы новый сатана не вылез, что тут непонятного? А так наши души вечно живут в телах людей пока не окончат школу жизни с отличием и не станут вечно помогать Богу управлять миром..))
Kanat Tyratbek Yyly
Боташка ***аскарова*** На чём Вы основываетесь в своих утверждениях?
Боташка ***аскарова*** Похоже, что и Гитлер тоже очищал с помощью такого "бога"?: http://otvet.mail.ru/question/65117952/
тохда он ещо вредным был..
Боташка ***аскарова*** Так он теперь исправился? В колонии для трудновоспитуемых был у Дзержинского?
нетути) ) это он так любовь свою являет, грит, чем больше люблю, тем худшие испытания получать будете, вот такая вот фигня)))
Боташка ***аскарова*** Это такая типа любви садиста к мазохистам?
Магией занимались и сексом с потусторонними сущностями. И еще Ною был дан чертеж корабля, и потоп, точнее потом, радуга и вино.
Боташка ***аскарова*** Слушай, племяш, ты чего за него заступаешься? Разве он занимался магией и сексом?
ну типа ему не понравилось как они себя вели... тока ной вёл себя хорошо... ну и зверушки)) ) кстати, динозавры тоже себя плохо вели)))
Габдулла Нурыев динозаврусы были часто разумны..
Габдулла Нурыев динозаврусы часто были разумны..
Боташка ***аскарова*** А заповеди Моисею он для чего давал? Что типа "не убий!" и даже "возлюби врагом своих!"?
Он сделал это для нас, как пример. ради своей любви к нам. Что б мы проявляли послушание и спаслись при армагедоне
Боташка ***аскарова*** То есть он так полюбил, как Мирзаев Агафонова или Абдула Петруху?
Нет. Человеки-то оскотинились. Да, Господь нелицеприятен. А вы что хотели?
@I
@@ Irishka @@
Боташка ***аскарова*** А зачем заповедь ввёл, что "возлюби врага своего"? А сам её нарушает! И зачем тогда у мудака прощения просить?
лопнувший аппендикс вырезают чтобы навредить или чтобы не дать расползтись гною, который заразит кровь и уничтожит человека?
видимо примерно такую же операцию провели с человечеством
Боташка ***аскарова*** Ахха, оставив только один аппендикс наплаву.