Религия, вера

Чем так привлекает к себе Евангелие, если его уровень младших классов начальной школы?

Привлекает тем, что даёт готовую версию.
Готовую легенду, поверив в которую отпадает необходимость искать, думать, познавать.
Сергей Семиколеннов
Лучший ответ
ну да, если вам удалось всю суть его постичь, то многим далеко до вас
В евангелии от Иоанна изложена суть пути человека к Отцу на примере Христа. В библии - путь человека без души, нелюдя, к одушевлённому человеку Христу через лишения, страдания, испытания.
Библия - путь животного человека к Человеку, евангелие - путь человеческой души к Богу. Попробуйте читать их под таким углом зрения.
Action Channel
Этим и привлекает.

Не надо думать.
Игорь
Бумага хорошая...
Роман Шульгин
Ничем, я славянин ...мне иудейская религия не сдалась и даром :)
Единственный интерес имеет учение (не из библии) Иисуса миссии.

Для славян и ариев Славяно-Арийские веды.
Андрей Рассихин Ведов в оригинале тоже нет.
Поэтому Вы его понимаете, не так ли?
Тая Zzaя)**
Обь е ...бон...
Каждый ее понимает по мере своего интелекта.
Oka****** Zhymakereev
Тем что в образовании основополагающими, базовыми являются начальные классы и если знания их не усвоены - ребёнок приговорён. Поэтому всегда учитель говорит особое внимание и время для ребёнка идущего в начальные классы - тут и обучение усидчивости, концентрации внимания и естественно серьёзному отношению к образованию и Учителю. Так что Евангелие это наиглавнейшее начальное образование и без него христианин не состоится. Это фундамент, основание, базис учения Христианства.
Учите, пока, правильному восприятию.... Любовь взаимопонимание-все сами сделают....)
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков. 26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; 27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; 28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - 29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. Апостол Павел.
Уважаемая Антонина, так к сожалению может сказать только человек совершенно не знакомый с Евангелием. И то что на вид выглядит вполне легким и поверхностным в действительности отражает не проницательность нашего разума, черствость нашего сердца. Ежегодно выходит огромное количество замечательных комментариев на Священное Писание, на темы Библии пишется более всего литературы. Но к сожалению мало кто эту литературу читает... ведь так легко сказать: "Что там в этом Евангелии - книга для детей"...Может тогда дети окажутся лучше нас самих. .
Я думаю мало кто знает язык на котором написано это самое Евангелие... А о понимании я уж совсем не говорю. Вот решил зайти на этот форум и посмотреть, что люди говорят о Боге, о Библии. Но к несчастью Священное Писание у нас толкуют все от ветра головы своей. И более того, я не увидел ни одного человека на этом форуме, который бы знал Библейскую терминологию.
Xxx Xxxx
Согласен сюжет так себе и покруче сейчас пишут, но попробуйте почитать по другому с уважением, поверьте Евангелие может изменить Вас, эта книга имеет магические свойства, но действует не на всех, послушайте на YouTube Кураева, Сысоева, можно поговорить с Бабтистами, Евангелистами эти люди, как правило добры и общительны они выделяются хорошим знанием библии и очень глубоко копают (анализируют) , правда есть и такое, когда лидеры "сект" (все мы человеки) преследуют свои не совсем христианские цели.
Ну это если Вы ищете путь, если Вам и так всё понятно возможно это не Ваше.
Я лично никого не обвиняю в принадлежности к какой либо религии или атеизму, для меня наша планета - это как бы перекрёсток где каждый выбирает путь в следующую "цивилизацию" постарайтесь найти своих. Но каждый верующий (и атеист также) убежден, что именно его вера (убеждения) истинны, а все остальные ведут в АД!!