Господь сказал : Я есть Путь и Истина! Бог сам о себе говорит, Ему верю!
а людям свойственно ошибаться :)
Религия, вера
Что бы вы почувствовали, если бы узнали, что вам всю жизнь говорили ложь о Боге?
знать лучше, чем верить.
Дмитрий Александрович
Согласна. А правду о Боге где можно узнать, как считаете?
Верующий слушает о Боге только вначале, а затем он старается почувствовать Его в себе, в окружающем мире, для чего нужна религиозная практика, а не теория. Если вера человека основывается только на том, что он слышит от других, это ещё не верующий, а только желающий быть верующим. Если человек добился ощущения Бога, то уже не имеет значения то, что на самом деле говорили о Боге другие.
Дмитрий Александрович
Но и все же, Бог каким-то видимым образом сообщает о себе людям?
Например, некоторые считают, что Бог безразличен к людям, несправедлив, карает людей, правда ли это? Кто-то думает, что Бога вообще невозможно познать. Все ли религии принимает Бог? Есть ли источник, который дает четкие ответы на эти вопросы?
жизнь состоит из разочарований и откровений...
Дмитрий Александрович
А где можно узнать о Боге ПРАВДУ?
Помню, первое сомнение возникло в феврале 94го.. как будто почва ушла из под ног.. .
Потом полегче.. .
Дмитрий Александрович
Спасибо, смешно было!
Но вопрос-то на самом деле серьезный, как думаете?
Где найти правду о нем, его требованиях к нам, людям?
Скорее мы сами этой лжи поверили, так как доверчивые по жизни или наоборот..))
Дмитрий Александрович
Но ведь правда существует!? Где же ее можно найти по-вашему?
Здесь правды мало.
Дмитрий Александрович
А где можно найти правду о Боге?
Уже перешёл ту границу, где роль играют только слова.. . здесь на переднем плане особые чувства
Дмитрий Александрович
Согласна, чувства к Богу важны! Но ведь Бог должен открыть людям истину, чтобы мы четко знали: кто он, какое у него имя, качества, какие требования он к нам предъявляет и т.д.?
Что поделать, люди могут ошибаться .Будем стараться исправить
Дмитрий Александрович
А на что, кого нам ровняться? Как узнать о нем правду, о его требованиях к нам?
человек неверущий всегда это слышит и обычно к этим речам формируется стойкое равнодушие
Дмитрий Александрович
А правду где-то найти можно?
Облегчение. Я почувствовал его ещё лет десять назад...
Дмитрий Александрович
У вас изменилось мнение о Боге?
Чтобы этого не случилось, читайте Евангелие, а не бредни сектантов.
Дмитрий Александрович
Спасибо, так стараюсь и делать!
в прошлом) было... неприятно) зато потом начинается новый этап.
Дмитрий Александрович
С Вами уже такое было?
А всю жизнь и знаю.
Дмитрий Александрович
А можно ли где-то найти правду?
Мне не скажут. Но, если допустить такое, то - нечего уши развешивать, чтоб лапшу вешали.
Дмитрий Александрович
А как Вы считаете, каким образом можно узнать, правда ли то, что Вы знаете о Боге?
Наталия Горбунова
Я не хочу доказывать свою веру, ибо если я начну доказывать, значит и не верю. Так же и нельзя доказывать свою любовь. Просто верьте и не ищите подтверждения у других. Бог даст вам по вере, умножит и утвердит.
Что ты почувствуешь при встрече с Богом когда придет твое время? Как оправдыватся будешь?
Дмитрий Александрович
Думаю, пока есть время, буду лучше узнавать Бога и его требования ко всем людям, чтобы сделать все, что в моих силах, радуя его ДОБРОЕ СЕРДЦЕ!
А Вы?
У меня уже такое было... Это круто изменило мою жизнь... Я захотела узнать истину, и Бог мне дал эту возможность. Большего счастья в мире я не знаю.
Дмитрий Александрович
А каким образом Вы узнали истину, можете поделиться?
Если бы я узнал о другом устройстве мира, ну там другие измерения, или нас создали гуманоиды, то это одно. А вот если бы узанал, что в мире нет добра и зла, а всего лишь совпадения, и душа человека гибнет вместе с телом, то почувствовал с одной стороны облегчение, с другой разочарование, но на мою совесть это никак не повлияло бы
Дмитрий Александрович
А если бы вы узнали, что Бог принимает не всех людей, которые искренне верят ему? А у него есть четкие требования к людям, Что тогда?