Религия, вера
Что есть СМЕРТЬ? Что легче всего назвать смертью? И что сложнее всего подвести под это понятие?
смерть - это "окончание" процесса жизни, или еще можно сказать - "переход" одной формы существования в другую.
Прекращение активности мозга.
Смерть - это когда человек исчезает из настоящего и остается в прошлом.
бойся Бога - смерть у порога ...пустая могила ...все дела покрыла... .
физические страдания , .закончившиеся смертью.. .
есть ещё духовная смерть, когда чел деградирует...
Смена меры, мерности жизни.
слово обозначающее то, что не знаешь.
то, о чем не знаешь.
то, чего не знаешь.
то, о чем не знаешь.
то, чего не знаешь.
смерть. - выключение уровня осознания действительности, их четыре...
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Евангелие.
Смерть тела - и так всем понятна.
Разум - особый вид информации. Отключение сознания (обморок, сон, смерть тела) - смерть нас как личности. Каждое утро мы "воскресаем", а вечером "умираем". Смерть от сна отличается лишь тем, что мы уже не воскреснем. Хотя даже тут бывают исключения (клиническая смерть и реанимация) . Если хранилище информации (мозг) сохранить или копировать, то мы продолжим жить как личность.
2 для любви смерти нет
1 отсутствие движения
Прекращение функций жизнедеятельности организма)) ) А вот скажите: нафига искать всякие сложности в простых понятных вещах? )))