Религия, вера
Могут ли ангелы вселяться в людей?
18 И сказал [Михей] : так выслушайте слово Господне: я видел Господа, седящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло по правую и по левую руку Его. 19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе. 20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем? 21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так. 22 И теперь, вот попустил Господь духу лжи [войти] в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе. 23 И подошел Седекия, сын Хенааны, и ударил Михея по щеке, и сказал: по какой это дороге отошел от меня Дух Господень, чтобы говорить в тебе? 24 И сказал Михей: вот, ты увидишь [это] в тот день, когда будешь бегать из комнаты в комнату, чтобы укрыться. Библия.
Могли раньше, сразу после Потопа, сейчас нет, только частично и временно.
нет, не могут... .
только демоны...
Зачем_?Они не для того_а Люди-Сосуд Божий_________________)))
ну вот ты дома сидишь мысли гоняешь на ответах и вдруг слыхешь чик мама пришла вот это ангел а дальше все что она говорит и делает это уже черт!
А куда ещё им вселяться?
Василий Проничкин
не богородица, а сосородица или (богососица) как то так подумал и кот в дверь заскребся - аксиома по любому!!!!согласись!
Могут, но ой как редко. . В основном люди гамно. Если один процент стремится к небу, то 99 процентов предпочитают жить в теплой и удобной грязи)))
Только бесы.
Только бесы (падшие ангелы) "вселяются" в людей.