Религия, вера
Могут ли ангелы вселяться в человека так же, как и демоны?
Нет, не могут. Ангелы призваны помогать в деле спасения души человека, а не нарушать его свободу.
Хватит одного богочеловека,
а не то расплодитесь.
Изгонять придётся, однако...
а не то расплодитесь.
Изгонять придётся, однако...
АНГЕЛЫ ПЛОТЬ НЕ МУЧАЮТ, в отличии от демонов.
Демоны Богу не подчиняются, поэтому делают что хотят
зачем? Если только для того, чтобы расширить ваш разум, то да. Так было раз и со мной. Затем они вышли.
Думаю, могут. Отсюда и дар магический у людей, целительский или порчельный. Правда, уверена, они это делают не по собственной воле.
вселяются только бесы а ангелы и падшие-демоны-не могут так как они не предназначены для того.
Нет и нет. Демоны не могут, ангелы тоже. В теле находится душа, кто ее вытолкнет?
До дня Пятидесятницы контроль над разумом могли захватить бесы - падшие Ангелы. После излияния Духа Истины это уже невозможно.
Но самое удивительное, с этого дня Божий Дух получил возможность проникать в разум каждого человека. Эти частицы Бога-Отца в Книге Урантии называются Настройщики Сознания (Мышления). В ней есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 107 ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели. Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец.
Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога. Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.
Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.
Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу.
Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.
Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.
Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
..
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Мышления, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога. Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом .
ПРОИСХОЖДЕНИЕ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ
..
Оно им надо?
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Библия Рим 6:13
Демоны, как и ангелы не могут буквально вселяться в людей. Но демоны могут воздействовать на человека, давая ему определённые побуждения и силу. Верные Богу ангелы уважают свободу воли людей. Они послушны Богу и действуют под его руководством. Если человек хочет получить помощь ангелов, он может обратиться с такой просьбой к Богу, а он в свою очередь даст повеление ангелам. Такой у Бога порядок.
Ангелы желают блага
Напейся хорошо, кто нибудь точно в вас вселится - это белочка называется
Могут, но Бог запретил это делать и тем, и другим.
Хотя демоны нарушают запрет по свободе выбора,
а ангелы свободой выбора не обладают.
ангелы, демоны, душа, структурированная вода, божий замысел - все это вымысел, марш книжки читать