Религия, вера

грешить можно)) проститься))) иль библия опять просто туманно намекает??

«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение. Отец будет против сына и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери». (Лук. 12. 51— 53) «Кто станет оберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее». (Лук. 17. 33) «Посему говорю Я вам, всякий грех и хула простятся человеку.» (Мат. 12. 31). А Вы говорите: нельзя грешить. Можно. Простится.
Дмитрий Купцов
Это мазохизм религшиозный!))))) Суть то все же верна! Она в том что как бы человек не нагрешил все равно он проживет ему отпущенное если его не укокошат раньше соратники по борьбе со скукой )))Ведь что то даже они не допускают!)) К примеру когда их пытаются обобрать или укокошить!)))))))) Так что получается грехи жить то не мешают а на всякий случай верующий думает а может атеисты правы еще!))))))) Лицемерие во всей красе)))) Совесть брат оно такое понятие врожденное как талант!))) Некоторые без нее живут и не знают как она выглядит даже!))))
Геннадий Авдеев
Лучший ответ
Все грешники-это факт и не грешить не могут, а где выход. чтобы не грешить? Бог дал милость людям исправиться через собственную милость. которая рождается от прощения Бога. Кто не принимает милость Бога никогда никого не прощают.. или не искренно.
Чудо В Перьях
У возрожденного обычно не возникает желания грешить.
А не возрожденный по-любому попадет в ад.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. 21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела] , каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть. 22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная. 23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.