Религия, вера

Человек родился , чтобы познать несчастье и весь мир научить этому знанию, или заставить познать несчастье?

Коля Ціко
Наш мир страданий и познания зла на пути к Богу. СТРАДАНИЕ- Дание РА. Не познав зла, не познаешь добра. Ра- чистое сияние истины.
Анатолий Кирилов
Лучший ответ
Коля Ціко Ты ищещь расшифровку не своим разумом, а в словах, в истории... А история ведет к страданиям и защищает свой путь даже через слова...Сейчас многие вместо того, чтобы думать ищут истину в расшифровках, в истории, и на этом успокаивают свой ум, и спят дальше.. Ведь решение известно, не нужно напрягаться...
Правильное решение- это ежеминутное мнение, которое не согласно с прошлым,это чувства мгновения, в них разум может судить в любых направлениях...
Великий и могучий русский язык. Там в оригинале этой темы другое слово - злочастие, эквивалент фрацузскому Mal-heur (буквально злой час) , в этом виде делается акцент, что от человека ничего не зависит и он жертва обстоятельств, а смысл несчастья в крушении надежд. Это далеко не одно и тоже.

Так вот, библейский смысл в том, что человеку должны в жизни попадать злые часы, и он достойно их должен проживать. В этом есть хоть какой то смысл.

И никто не должен иметь жизнь как дерево, вырванное с корнем, мы живем не для этого.
Юдина Ольга
Мдя. как говаривал один известный псизхолог, психопат - это человек, который либо жестоко страдает от требований. предъявляемых ему обществом, либо заставляет страдать все общество. так что воистину "нет ничего нового под солнцем" (это уже Эклизиаст) . :)
Все скорби земные против наслаждений будущей жизни- как мгновенная боль от укуса насекомого.
св. Филарет Московский.
Sarvan Naqiyev
6 Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; 7 но человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх. 8 Но я к Богу обратился бы, предал бы дело мое Богу, 9 Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа, 10 дает дождь на лице земли и посылает воды на лице полей; 11 униженных поставляет на высоту, и сетующие возносятся во спасение.
Жизнь - замечательная штука: полоса белая, полоса черная, хвост и опа. Даже если кто и желает знанием поделится, поделится, но! каждый понимает только свои "шишки"
Lovely Boy Ka _ Fo