Религия, вера
Что вы знаете об ангелах-хранителях?
ангеллы хранитил нужы чтобы охранять на то о они и хранители например если кто то не хороший хочет зделать что то нехорошее с твоей душой или телом они попытаются тебя защитить если ты не сможеш зделать этого сам
в Библии я прочёл только о двух ангелах : Михаил и Гавриил....
Знаю тока что они птицы упрямые, пока не пнешь не полетит.
Ничего. А то что напридумывала о них церковь-знаниями не являются, это фантазия.
Что если бы их не было я бы погиб еще в детстве!!!
они есть
Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Они окружают нас!
Если у всех есть ангелы-хранители, то почему они выручают только некоторых людей, оставляя многих в беде? Бессчетные миллионы умерли от болезней и голода, погибли во время войн и стихийных бедствий. Многие, несомненно, отчаянно молились о помощи. Почему же ангел-хранитель их не спас? Многие рассказы об ангелах представляются несерьезными. В них ангелы помогают уставшей матери поменять постельное белье, напоминают покупателю купить спички и помогают водителю найти место для парковки. Молодая шотландка, хихикая, рассказывает: «Последние три недели, останавливаясь на улице Сент-Мери, я ставлю машину на желтой линии и прошу ангела окружить мой автомобиль любовью и сочувствием. Если к нему подойдет парковщик, то его настолько переполнит любовь, что он оставит мою машину в покое. Меня еще ни разу не оштрафовали» . Стоит ли удивляться, что современных ангелов-хранителей сравнивают с добрыми феями или с Санта Клаусами для взрослых. Стоит ли нам обращаться к ангелам за помощью в преодолении жизненных трудностей и в случае опасности? Этой теме посвящено немало книг. Вот два примера. Утверждается, что книга «Попросите своих ангелов» («Ask Your Angels») показывает читателям, «как с помощью силы ангелов можно вновь восстановить связь с потерянным внутренним „я“ и достигнуть своих целей» . Книга наподобие этой называется «Призываем всех ангелов! 57 способов попросить ангела войти в вашу жизнь» («Calling All Angels!: 57 Ways to Invite an Angel Into Your Life»). Библия же нигде не поощряет нас обращаться к ангелам. Иисус ясно показал это в образцовой молитве. Вот его слова: «Молитесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “» (Матфея 6:9). Апостол Павел написал подобные слова: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6).
Они неотлучно спереди и с тылу, по праву руку и по леву руку!
они помогают выполнять основную задачу
Ни чуствовал его присутствия никогда и нигде, абсолютно никак.... А вот всяких чертей вокруг просто немеряно, особенно в армии...
Стоит женщина в переполненном автобусе, и думает: "Муж - дурак. Дети - дибилы. Жизнь - гов.. о. Денег нет. " За спиной стоит ангел-хранитель и записывает всё в блокнот. Потом говорит: "Странные однако постулаты, но желание клиента нужно выполнять".