Религия, вера
А откуда вы знаете, что бог вас любит? Может он именно вас совсем и не любит и вы ему безразличны?
Он мне Сам об этом сказал.
Маргарита Шишкова
Через скайп позвонил сказал?
Любит - не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмёт - к чёрту пошлёт.. .
Я в таких детских богов не играю.
Мои боги - это бескрайние Космос и Природа. Там нет ни любви, ни ненависти. Там только великое созидание.
Я в таких детских богов не играю.
Для начала хотелось бы узнать - есть ли он вообще. А любит там или не любит вопрос десятый.
мало того, он может иметь на кого либо аллергию!
можно подумать, что он хоть кого то любит...)))
Иоанна 3:16-21 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
Маргарита Шишкова
То есть этим вы ещё и на мой прошлый вопрос отвечаете получается:
Не важно, то бишь с какими трудностями и проблемами вы встречаетесь в этой жизни, не важно как жизнь вас бьет и пинает, если вы будете жить по совести, то на том свете вас не засудят. Бог уже помог вам, отдав в жертву своего сына. А этот мир неким чистилищем представляется.
Это и есть проблема))) Все говорят: С нами Бог! Но кто их них спрашивал Бога об этом?
Люди часто себя ведут как эгоистичные дети, и поэтому видят то, что им хочется видеть, а то что они имеют от любящих родителей воспринимают как само собой разумеющееся. Поэтому увидеть и почувствовать любовь Бога можно только тогда, когда есть желание думать о других, замечать их добрые дела. Личный пример тех, кто стал как личность значительно лучше благодаря тому, что принял любовь Бога, является самым мощным доказательством того, что Бог изливает Свою любовь на тех кто хочет откликаться на неё.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан. 4:10)
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
(1Иоан. 4:10)
(Иоан. 3:16)
его не существует. никто тебя не любит, смирись
Это можно понять через милосердие, проявленное к каждому человеку. К кому-то в большей, кому-то в меньшей степени. Меня, например, в свое время атеиста, а затем сомневающегося окончательно убедило в существовании Бога именно его милосердие. Сколько раз я клял его, сколько смеялся над тем как это нелопо. И вот, когда как то попал в тяжелую для меня ситуацию, я взмолился - И ПОМОШЬ ПРИШЛА!! ! И я тогда подумал: Вот говори в течении лет ты так своему лучшему другу (кто тебе столько всего дал и сделал для тебя не ставя даже тебя в известность) - "Да ты ничего не можешь! Я в тебя не верю! Отстань, вообще тебя для меня нет больше! " и как поступит после таких слов друг, когда вы попадете в беду? не забудьте вы его годами понисили и оскорбляли ПРИЛЮДНО!! ! Псе правильно - в лучшем случае мимо пройдет, а может и еще сильнее в трясину вдавит. Но что делает Бог? Он все равно помогает! Когда бы никто не простил, он прощает и помогает! Вы еще сомневаетесь в Его любви?))