Религия, вера

Вопрос сектантам. Почему нельзя почитать Святых? Только не говорите, что почитать и любить можно только Бога.

Отвергать угодников Божьих могут только завистники их славы. Понятно кто они эти завистники...
Damir Allambergenov
Лучший ответ
не скажу
а почему нельзя говорить вам то, что вы не хотите слышать?? ? гордыня обуяла???
Сплошная безграмотность - ну не молятся православные КО святым.
Кто ни разу не слышал формулы, вот она: "Святой, имярек, моли Бога о нас".

Просто для нас все святые - живы: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоан. 5:24).

А к живым можно обращаться с вопросами и с просьбой о молитве за нас Богу.
Ярослав Спориш
Почитать святых - однгно, а поклоняться святым ми молиться святым - другое. Почтение к святым испытывать естественно . А вот молиться и поклоняться можно только Богу.
Талгат Сакенов
Виктория Вербицкая Добавлю, что апостолы даже говорили почитать старших среди собрания Бога, но почтение людям заключалось в другом!
А у "не сектантов" суть почтения уже в другом, им нужно молиться, поклоняться иконам с их изображениями, ставить свечи на подствечники с их изображениями, праздновать праздники в их честь и др.
Странно, у тебя ник "человечек" а на аватаре собака.
Жека Семёнов Чего надо троль?
Когда Иоанн дважды хотел поклониться перед ангелом во время откровения Иисуса Христа, которое дал ему Бог, ангел пресёк это действие обьяснив, что тот такой же сораб ему!
Откровение 22:8,9
"Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись» "

Откровение 19:9,10
"Ангел сказал мне: «Запиши: „Счастливы приглашённые на свадебный ужин Ягнёнка“». И ещё он сказал мне: «Это истинные слова Бога» . Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись, потому что свидетельство об Иисусе есть смысл пророчеств» "

Подобная ситуация была и по отношению к апостолу Петру!

Так что тут говорить о якобы "святых"?!

Может поклонимся и будет почитать например святого Христофора? :D