Религия, вера
В христианстве есть несколько позиций: одни христиане верят, что есть земная жизнь и жизнь после смерти (вечные
муки в огненном озере или царство небесное); другие верят в то, что есть только жизнь здесь и сейчас - праведники получат жизнь вечную на земле после 2 пришествия, а грешники умрут навсегда, перестанут существовать. Какой позиции придерживается православная церковь?
Однако ж позиции в Камасутре более занимательны,
и там нет таких дурацких страшилок...
Испытаниям мы подвергнуты здесь на земле при жизни. Ни одна умершая душа не хочет возвращаться на землю, но потому в каком она вращается кругу грешных душ и не может попасть к более чистым и светлым душам, она опять просит БОГА послать ее пройти путь земной очистится здесь и попасть в тот мир к уже более высшим душам
Отцы церкви верят в реинкарнацию,
но запрещают давать это знание народу.
Третья позиция.
но запрещают давать это знание народу.
Третья позиция.
Они верят в сказки .
Первая позиция правильная. Вторая-это СИ. Они называют себя христианами, но сами говорят, что они "не во Христе".Только те кто во Христе-христиане. Поэтому вторая позиция-не христианская. РПЦ согласна с теми кто даёт пожертвования, и чем больше сумма - тем меньше разногласий с РПЦ.
мне приходилось год петь в православном хоре и много общаться с тамошними прихожанами, они верят в загробную жизнь и что после смерти они будут подвергнуты испытаниям, которые если не пройдут, то жизнь напрасно прожили и попадут в ад. я бы не поверила в это, если бы лично не выслушала такой ответ от ревностной православной бабушки. прям жаль ее стало. она не только тут боится нагрешить, но еще и тот "экзамен" боится не пройти, сплошной депрессняк.
Алексей Ворончихин
....если-бы у бабушки хватило ума прочитать Библию с молитвой то она явно уже не верила-бы во всякую чушь...
... Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее... (Иоан. 10:16,17)...верить человеку на слово большой грех, сказочников перепуганных ой как много теперь...