Религия, вера
Что было бы если бы Марти МакФлай и профессор с помощью машины времени спасли случайно Христа от распятия?
Не было бы у нас ни Пасхи, ни Рождества.
Христос бы предочел остаться на кресте. Лучше умереть, чем попасть в лапы к американцам. Тем более, учитывая роль еврейской общины в США, его бы все равно распяли, только в Штатах.
Видел в инете ролик на эту тему, и ты посмотри http://rutube.ru/tracks/512827.html
распятия не было.. .
У мусульман и в реальности пророк Иисус (мир ему) был вознесен на небо
Тогда не было бы никакого спасения; )
Ведь план Христа заключался именно в распятии
Первосвященники иудейские повесили бы на кресте несчастного Пилата...)) ) но, думается мне, Христа прикончили бы его апостолы как только наши герои улетели бы на своей машине... и все вернулось бы на круги своя...)))
Спасли, ну и что? Если бы сказки не было, ее бы придумали ...А ОН, Спасенный, вновь бы изменил Мир, став бы, для примера, Стивом Джобсом, и приняв гораздо большие страдания ...
В тексте Ветхого Завета содержится более 300 пророчеств на Иисуса Христа. Несколько из них касается его смерти. То, что Господь сказал - обязательно выполнит. Иисус Христос - наш будущий Царь. Он принес свою жизнь в качестве выкупа за наши грехи. Находясь на земле, в человеческом теле, Он испытал всё, что могут чувствовать люди - голод, страдания, смерть. И доказал - Он действительно любит людей. Кто любит больше того, кто жизнь отдаёт за друзей?