Религия, вера
Скажем в будущем будет построена машина времени.И если с его помощю явится Иесус Христос признаете ли вы его богом?
Том что машина времени будет построено нет сомнений.Даже в библий есть места в котором хоть и не прямо но всеже говориться что в будушем люди будут путишествовать во времени.
Вопервых, вы не знаете что подразумевается под словом бог.
Во вторых не стоит возврашатся к многобожию.
В третих имя бога на земле живуших- Это Разум.
Он для здравомысляшего бог и отец.
Нет ничего равное ему.
Какой образ и подобие вы подберете ему?
Он для здравомысляшего бог и отец.
Нет ничего равное ему.
Какой образ и подобие вы подберете ему?
Неправельный вапрос.
Рабы божьи могут обращаться к Господу здесь и сейчас.
А для овец придеться дожидаться последнего дня.
а как же Творец? забыть про него?
Это будет решаться в три шага:
1) Признать его Иисусом
2) Признать его спасителем или преступником
3) Выбросить ли свои мозги на помойку
1) Признать его Иисусом
3) Выбросить ли свои мозги на помойку
Том что машина времени будет построено нет сомнений)) )
в остальном тоже не сомневайся
да, да.
Сам вопрос можно понять двояко:
1.Если брать ввиду что машина будет построена в будущем, а оно, наверно будет не скоро, то вторая часть вопроса ко мне не относится, т .к. я простой смертный, а они долго не живут .Это Вы будете ломать голову ув. Вампир Вампиров над такими вопросами. (шутка без злобы)
2.Если же история с Иисусом повторилась бы то я в его присутствии бы не устоял. Как Филипп требовал доказательств. А тогда бы доказательства были сами собой.
А если реально, и третьий ответ:
3.Зачем Сыну Божию какая-то машина времени. Он как-то и без нее может.. .
Если даже простые люди (сравнительно), имею виду старцев, могли и могут внутренне успокаивать природу, знать кто к ним идет, общаются между собой без мобильных...
А если реально, и третьий ответ:
нет конечно. мы даже Дэвида Копперфильда не признали за Спасителя. а он и летает на невидимой верёвке и вино из воды превращает.