Ты развалил бы весь великий и далеко идущий божественный замысел.. . 8-))
даже если бы ты стал снимать с креста Христа - он бы тебе мешал, плевался б, брыкался и осыпал тебя проклятиями - ты же рушил бы все дело его жизни и мешал ему войти - в бесконечность!. . 8-)
ну и все остальные апостолы - всячески тебе мешали б, как могли.. . ведь по другому им бы в Историю - ну никак не войти!. . серые ничем не примечательные люди.. . 8-)
не говоря уж об Иуде.. . он и тогда бы повесился - но уже от раздражения...
Религия, вера
Было бы добром на машине времени прибыть на Голгофу перед казнью и освободить Христа? Пусть бы дальше творил добрые дела
Елена Умняхина
Дорогой Отто Кац, в вечность Иисусу войти не помешаешь. Потому что Он - как раз оттуда...))))
Но тогда не возникло бы религии..
Нельзя исправить необратимое. А машину времени давно уже придумали.. Вот хотя бы взять Министерство жилья.. Оно уже 30 лет, каждый год, обещает через 4 года предоставить жилье всем нуждающимся..
Дык, Он же не умер, а пришел через 3 дня в новом теле, и проповедовал потом довольно долго инкогнито.
Нет. Это было бы нарушением Воли Всевышнего. И ничего бы не вышло. Воля Всевышнего всегда исполняется. Она неотвратима.
Если бы Он хотел этого, то обошёлся бы без Вашей помощи. Он взошёл на крест по собственной воле. Именно для этого Он пришёл в этот мир. У него было множество возможностей спастись, но он не воспользовался ни одной.
Алима Гилажова
Да я как бы и не напрашиваюсь...
Подобное Христос считал, злом даже Петру сказал:
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф. 16:21-23)
Тогда не было бы СПАСЕНИЯ миру.
Нет, Иисусу Христу нужно было обязательно быть распятым. Иначе не было бы спасения для рода человеческого.
Спас бы человека от смерти :-)... доброе дело которого заключалось в том, что Он пытался донести нам, как не делать не добрых дел :-)
Тогда бы я погиб в аду.
Знаешь, это очень хороший вопрос и очень длинная тема. Могу сказать, что Иисус просто не допустил, чтобы у тебя такое получилось. Он ведь добровольно пошел на это.
Светлана Семеняк
угу... см. мой ответ... 8-)
....добрый ты наш.... но Иисус сказал, что если Он не умрет, то мы небудем иметь спасителя и заступника перед Его Отцом.... Иисус кровью омыл грехи человеческие....
Ага, только это утопия и абсурд, так же как рай с адом
Жертва за грехи человечества.
И спасение верующим в Него.
И так все премудро устроено.
И спасение верующим в Него.
И так все премудро устроено.
Иисус действовал ведомый Святым Духом, согласно евангелию от Матфея, строго по писаниям древних пророков о грядущем Мессии, в том числе и смерть была описана (см. Ветхий Завет) и Вероятно, он даже не был до конца уверен, что у него получится, что он достоин. И скорее всего у Него получилось - до конца познать Истину и стать Свободным. И если бы нам посчастливилось открыть Дверь, в которую Он к нам стучится, мы бы с вами на этом сайте не толкались...