нет.. .
воров и хапуг не устроят вторые роли.. .
все хотят быть первыми!!
Религия, вера
Объединить всех людей одной религией, это реально?
Опять во тьму невежества и мракобесия? Религии то все на грани исчезновения, как они могут кого то объединить когда их главная задача была разъединять и запрещать.
Для благой цели, нужно пожертвовать патриархами и Римским папой.
Постепенно.
Различия в умах все равно существуют, культурные обусловленности тоже.
Кому то будут более "близки" одни "пути" кому то другие.
Бог Един, а Заповеди это Божий Закон по Заповедям проходит Божий Суд над Душой, вот Вам и вся религия!!!
Вот и посмотрите реально на мир. В исламе 75-77 направление, у католиков 65, у православных 240, у протестантов до 350 и так далее. Если даже нет возможности всех объединить внутри конфессии, то о каком еще объединении религий в одну может быть речь. Это утопия.
да... .
но не скоро это станет возможным...
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
Если бы служители Бога принимали в свою общину тех, кто совершает неугодные Богу дела или попустительствует таким делам, то можно ли было бы сказать, что они преданы Богу и его праведным нормам? «Я пишу вам, чтобы вы больше не общались ни с кем, кто, называясь братом, является блудником, или жадным, или идолопоклонником, или злословящим других, или пьяницей, или вымогателем, и даже не ели с таким человеком. [...] Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Кор. 5:11; 6:9, 10). «Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4:4). «Любящие Иегову, ненавидьте зло. Он хранит души преданных ему» (Пс. 97:10).
2 Кор. 6:14—17: «Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь, — говорит Иегова, — и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“».
Отк. 18:4, 5: «Я услышал, как другой голос с неба сказал: „Выйди из нее, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в ее грехах и не подвергнуться ее язвам. Ведь ее грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил ее неправедные дела“».
Елена Бурага
А Вы не допускаете, что с такими же обличительными речами мог обратиться к Иисусу любой другой проповедник того времени... И кстати, он был бы тоже прав!!!!А что касается "в свою общину принимают тех, кто совершает неугодные Богу дела "- так нет праведников не в общинах, не за их пределами. Сам принцип чтения и трактовки Библии не увеличил количество моральных и ответственных людей....Их одинаковое количество по обе стороны. И в христианских и в мирских собраниях людей... :)
Смешайте глину с расплавленным металом или воду с маслом.
Петенька! Скока раз тибу говорить? Сыны - свабодны!
Тоже самое, что сделать всех одного пола. (
Если это надо?, это можно сделать через знания, свидетелей и вес, который выходит из человека в момент смерти тела, а если не надо, R((( )))T может быть и сама по себе.
Христиане уже пытались.
Мусульмане пытаются.. .
Пока безуспешно.
Мусульмане пытаются.. .
Пока безуспешно.
Нет! Бог с сатаной никогда не объединится!!!
Оксана Василенко Дерибина
Demon Est Deus Inversus.
Оксана Василенко Дерибина
Дьявол есть обратная сторона Бога.
Оксана Василенко Дерибина
Без греха Вы не поймёте святости.Помните как у Булгакова?Что бы делало твоё добро если бы не существовало зла?Очень мудрые слова! Без тьмы нет света,без холода нет тепла,одно нужно для проявления другого.Что бы познать добро,нужно познать зло.
Оксана Василенко Дерибина
Не рассматривайте сатану как личность,в этом вся проблема.Про второе пришествие твердят уже 2000лет и когда оно настанет никому неизвестно.Вера-великая сила,главное что бы она не была слепой.
Все равно, что объединить всех людей одними мозгами. Пока мозги разные, у каждого будут свои тараканы в голове. И религии сегодня скорее разделяются, а не объединяются, уже у каждого почти человека своя религия.
Я Любима
Интернет объединил людей
Да, это существующая реальность.
на данный момент нет. .
Но Библия заверяет, что Бог собирает себе отдельный народ.. и общает:
"потому что земля будет наполнена знаниями об И. Боге, как воды наполняют море" Ис 11:9
Елена Бурага
Комментарии Исаи касаются эпохи когда главная святыня (до тех пор объединяющая евреев и Иудеи и Израиля) Иерусалимский храм - был разрушен римлянами... Так он переживал потерю единства еврейского народа....Конечно, не зная исторической трактовки , можно под эту фразу подтасовать желаемое....:)
Если только с целью их уничтожения...
собрались как-то на совет все религии мира, по вопросу оббщей молитвы для всех.. ну встает православный батюшка: я прделагаю молитву "Господи Иисуе Христе сыне Божий помилуй мя грешного", встает протестант: позвольте, как Иисус может помиловать? он же простой человек, надо говорить Господи помилуй меня грешного", встает иудей: стоп, какой помилуй мя грешного, мы вообще то народ избранный, нас не в чем прощать!! " и т. д и т. п. . короче получилась у них аткая молитва: Вышний разум помоги мне.. ) короче у всех религий свои представлениря, и объединиться они не могут в принципе!!!
Религиозные системы- это прежде всего власть над людьми, возможность управлять сознанием и распределением (через это) материальных благ. Потому и существуют разные концепции лжесвидетельствующие о Боге. Потому и переписывались и по разному переводились многократно "священные писания" (Кораны, Библии, Талмуды) , по разному толковались те или иные моменты "священных" текстов. Каждый раз сознание комментатора ориентировалось на особенности развития общества, и выдирались цитаты, которые удобно было подтасовать под реальность, навешать на них подходящую интерпретацию. Но общества в разных странах и регионах - не однообразны. Где-то экономическое развитие выше, где-то социальные гарантии лучше обеспечиваются, где-то есть возможность самовыражаться в творчестве, а где-то необходимо думать исключительно о хлебе насущном.. . Вот и используют трактователи "божественных откровений" на свое усмотрения тексты.. . И более того выгодно одну трактовку противопоставлять другой.. . Ведь под каждую подводиться свое (выгодное для региона) объяснение. Вот и возникают потом противоречия материально-духовного плана, закрепляющиеся в истори. Делят религиозные деятели власть, разобщая людей через свои амбиции, подкрепленные ссылками на авторитет "священных книг"... И потому никакого единения этих религиозных воззрений быть не может...
нет не реально, когда Моисей вел по пустыне свой народ, и задержался на много дней в горах, народ у Араона потребовал чтоб он сделал им для поклонения богу тельца золотого, Он им сделал по их требованию, и они через тельца обращались к богу. И свои привычки от египтян не оставили и бога приплели, смешали все. Но Бог их за это наказал.
Максим Ведерников
Культ Ваала (из которого взят образ "Золотого Тельца"), судя по текстам Библии, просуществовал до Римского завоевания... Факт покарания Богом (а точнее, Моисеем) евреев - на самом деле сюжет в котором выдается желаемое за действительное...
Один человек сказал: "Человеку это невозможно, Богу все возможно"(Матф. 19:26).Но это возможно. только так, как сказал Исаия 2:2-4.
нет, так как все выбирают веру по своему духу, пристрастиям и мышлениям!
нет