Религия, вера
христиане праздную рождение Христа, его воскрешение, но..
почему не отмечается дни мучений на распятье, день смерти?ведь тогда он "принял" на себя все грехи человечествато есть выполнил основную миссию, спас человечество, дал ему еще один шанс
Потому что всё это чушь полная.
Потому что обман и нелогичность, и все, а что тут долго думать, смерть, шанс, спас от чего? на что шанс? на жизнь тем что он умрет? или на победу от захватчиков римлян? и что теперь все живут и не умирают? и Римляни сразу покинули Израиль? и освободили народ ?, мы не говорим о жизни после смерти, это словосочетания очень странное, и рассматриваться должно в других рамках, или может точто его в пятницу казнили в Песах? так тоже бред Римляни как нестранно уважали все таки коекак законы и поэтому в праздник казни не делали .
Каждую среду и пятницу православным положено поститься. В среду Спаситель был предан, в Пятницу умер за нас на кресте. Про страстную Неделю я уж и не говорю.
До такого даже христиане не смогли додуматься, чтобы смерть праздником считать
Василий Редькин
Не скажите, вон наши уважаемые Свидетели Иеговы (правда, они не христиане, но сами иногда так себя называют) именно так и поступают. Смерть Христа - тот единственный праздник, который они соблаговолили отмечать...
Этот праздник есть и называется пасхой: 1 1Кор. 5:7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
Как верно отметил Рауф, христиане каждую неделю вспоминают о таких скорбных событиях, как предательство и распятие Христа. Каждая среда и пятница (а особенно, конечно, на Страстной седмице) отмечены для христианина постом и молитвой, особым чином богослужения.
а что, разве Страстная Пятница не есть день казни Христа? Христиане его отмечают (не путать с "празднуют"!) - не едят целый день.
Иисус Христос пришёл во плоти. Он прожил жизнь как все люди: ел, пил, работал и т. д. Как Вы отмечаете день смерти близкого человека? Это уж точно не праздник, не радостный день. И ученики Его скорбели о Нём. А победа над смертью – это воскресение. Через грех вошла смерть, а воскресением она побеждена.