Религия, вера

Почему в православии женщина не может быть пастором?

Религия жиждется на "морали" стаи шимпанзе. Альфа самец тебе не даст проповедничать. . Хотя они и отрицают происхождение человека от бибизьяны.
Феоктистов Игорь
Лучший ответ
Потому, что мужчина - это Небо, а женщина - это Земля...
Бахадур Холов
Поступайте в Семинарию на регентское или катехизаторское отделение и служите Богу и Церкви своими талантами.
Мало того! С непокрытой головой в храм не ногой. Сосуд греха! Ишь проповедничать ещё хо.... Да, щааааз!))))))))
Артём Б
Бог создал первым Адама ...
Равиль Абаков
Берик Абишев непонятно..._)__))
потому что не было среди апостолов женщины
Настя Настя
Romeo Romanov А зачем им женщины если они того...на груди учителя засыпали? :-))
Алексей Зато есть равноапостольные: св. княгиня Ольга, св. Мария Магдалина...
Потому что все законы, кодексы, уставы и запреты, включая даже так называемый "закон Божий"
писали МУЖЧИНЫ. ))

так уж повелось однажды - кто сильнее физически, тот автоматически и прав) )
Вот такие вот праведники и "управляют" миром.

как вам результат?
Владимир Пак
Потому что любая религия проповедует шовинизм =_=
А транссексуал прошедший коррекцию пола?)
Анна Батырова
Женщина не может учить мужчину. Исклячение мать-сын и садиться на горшок, грубо говоря. Как мать ей это не в грех, а в царкви она проповедовать может, но только женщинам. Учения для женщин. Женщина не должна учить мужчину. Опять же исключение мать-сын.
Anna Shapowalowa
Анна Батырова А Вы в школу-то ходили? Большинство учителей как раз женщины)
Женщины не годятся на такие должности в виду своей природной слабости и эмоциональности.
Это касается не только религий.
Ан
Анастасия
так решили невежды, а религия не при чем
А кто Вам сказал, что нельзя быть ПРОПОВЕДНИКОМ?

Нельзя только в узком смысле этого слова: проповедовать с амвона во время службы в Храме. А проповедовать в воскресной школе, на курсах, на собрании (прихода, интересующихся, православного клуба и т. п. ) никто Вам мешать не должен по причине, что Вы женщина.
А уж проповедовать Господа своей жизнью кто же мешает?
Aleksey Golovko
Алексей Спаси Вас Господи!
Отличный ответ.
Правда, мне усиленно мешают проповедовать - но эт, наверное, безграмотные священнослужители: намекают, что женщина в церкви должна молчать...
Хотя женщина и не может быть пастером, это её ни сколько не унижает. В Библии полно примеров, когда женщине Бог поручает важные дела. Она создана помошницей для мужчины, это большая честь. Читайте Библию.
Romeo Romanov Быть домработницей это большая честь...Вот только женщины от такой чести отказываются. :-))
Потому что в православии нет пасторов :) Есть попы, батюшки, священники :) Женщины менее милостивы чем мужчины и к тому же не постоянны и легкомысленны и подвержены соблазнам. А так же женщины часто рвутся к власти даже в семье, стремясь под корить себе мужа. А Бог говорит повинуйся мужу своему как Господу!! ! (не обижайтесь так оно и есть).
Алексей Это больная тема...

Но когда на приходе звучит нецерковное пение (и я подхожу по этому грустному поводу к архиерею), а он мне отвечает, что всё правильно - это из рук вон плохо. Пение в храме должно быть общедоступным. Обидно, что наш владыка этого не понимает - и продолжает навязывать нам свой хор, зачастую поющий в храме по-светски!
Светское пение в храме очень мешает молитве - то есть, оно вредит всем людям, пришедшим в храм. И если даже последователи святых Апостолов (каковыми должны быть священники) не понимают этого, то кто же их может вразумить?
Мужчины-то трусливы - и молчат об этом, подмазываясь к владыке... Вот так-то.