Религия, вера

Кто такой Стивен Хокинг?

Стас Лялял
Заведующий кафедрой физики, которой раньше руководил Ньютон.
Альфия Шафикова
Лучший ответ
ну точно не поп. Спрашивай в Естественных науках.

а что, в Вику мулла запретил смотреть?
Слава Елдышев
Стас Лялял прост на дисковери его передачу показывали он отвечал существует ли бог
Крутой перец) От него одного пользы больше чем от миллиона верунов)
Gamer Xbox360
умный дядька
Тот,
который дырки заметил во Вселенной.
Чёрные.
Да и вообще,
мужественный человек...
не смотря на свою судьбу, не упал, не ударился в религию, а живет, познает мир, имея в наличии практически одни глаза. . открытые для мира)) ) мужественный и умный человек.
ученый исследующий черные дыры
Умный мужик, однако.
Роман Хмелёв
Шайтан. Который играет струнами на пузырях и у которого Время впадает в чёрную дыру протонами.
Роман Хмелёв Вы это серьезно?)
Кто такой Стивен Хокинг? Не только знаменитый ученый, который при жизни стал практически легендой, но и счастливый отец и дед. Семья и новая любовь очень помогли молодому человеку адаптироваться к новой жизни после страшного диагноза. Заболевание прогрессировало медленно, что позволило Стивену постепенно привыкать к своему состоянию. Депрессию и пессимистичное настроение помогли перебороть успехи в работе и начавшиеся отношения с молодой девушкой Джейн Уайльд. Будущая жена стала музой, помощницей и лучшим другом ученого. Для того, чтобы финансово обеспечить их будущее, Хокинг начал активно работать. В 1965 он женился на Джейн после года отношений. В 1967 вынужден был начать пользоваться костылями и в этом же году родился его первенец. Двух других детей Стивен встречал уже в инвалидной коляске. В 1985, во время поездки в Женеву, Хокинг заболел пневмонией. Эта болезнь чрезвычайно опасна для людей с боковым склерозом. Стивен находился в тяжелейшем состоянии, и медики предлагали Джейн позволить смертельно больному мужу спокойно умереть. Но женщина решила бороться за жизнь мужа до конца и перевезла его домой, в Кембридж, где удалось побороть инфекцию. Для облегчения дыхания медики были вынуждены провести трахеотомию. Ученый навсегда лишился способности говорить. Джейн было тяжело справляться с тремя детьми и мужем, поэтому после операции они наняли сиделку Элайн Мэйсон.