Да, все пророчества, записанные в Библии, сбываются. Посмотрим на другие стихи: Исаия 41:2: Кто призвал человека с востока? Кто, действуя праведно, призвал его к себе на службу, чтобы отдать ему народы и чтобы он покорил царей? Кто предал их его мечу, чтобы рассеять их, как пыль, и его луку — чтобы раскидать их, как солому?
Исаия 45:1: Так говорит Господь своему помазаннику Ки́ру, которого он взял за правую руку, чтобы покорить перед ним народы и снять пояса с бёдер царей, чтобы открыть перед ним двустворчатые двери и чтобы ворота не были закрыты:
Это пророчество о падении неприступного Вавилона исполнилось через 200 лет : царя, возглавившего армию, звали Кир; он отвел воды Евфрата- и армия вброд перешла неприступный ров; ворота не были закрыты. поскольку в ту нось во дворце был тот самый валтасаров пир, а вавилоняне настолько были уверены в неприступности города, что даже ворота не удосужились запереть!
Религия, вера
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось?
а кто просит собснно ...возвещать ...
И всё возвращается на круги своя !!!
мне всегда было интересно.. . откуда вы беретесь.. . каким солнцем вам голову нагрело...
возвести)) ) внимательно слушаю.
Дмитрий Сычев
Иегова Бог, единственный и истинный , возвещает через Библию и своих Свидетелей о том, что его замысел исполнится: "1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». 5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». 6 Затем он сказал мне: «Они сбылись! (перевод НМ)
Етить тебе некуда...
Иегова Бог, единственный и истинный, возвещает через Библию и своих Свидетелей о том, что его замысел исполнится:
"1 И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. 2 Также я увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный как невеста, украшенная для своего жениха. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» . 6 Затем он сказал мне: «Они сбылись! Я А́льфа и Оме́га, начало и конец. Всякому, кто испытывает жажду, я дам пить из источника воды жизни даром. 7 Всякий побеждающий наследует это. Я буду его Богом, а он будет моим сыном. "