Религия, вера
Почему я своему знакомому православному не могу даже объяснить, что во всём полагаться на чужое мнение и не думать
своей головой совсем - не очень хорошо, у него аж лицо начинает перекашиваться, то ли мои ереси боится слушать, то ли боится допустить мысль, что может быть так и есть. Это нормально?
Наше сознание оперирует теми программами для обработки информации, которые были в разное время загружены из внешних источников. И сложились в ОС, представляющую собой наше мировоззрение. Несовместимые ОС, нельзя вот так, взять и соединить в сеть. Нужны декодеры, адаптеры. Вы, для Вашего знакомого, как зловредный вирус, вот его и перекашивает.
потому что вы считаете своё мнение выше всего . а он считает мнение Бога выше всего, а доказывать вам, что Бог умнее вас он не хочет, жалеет ваше самолюбие
А что вы имеете ввиду под чужим мнением?
ДОКАЗЫВАТЬ что либо и обличать Писанием неверующего - всё равно что горящие угли сыпать ему на голову ..Нечистый человек совершенно не терпит благодати, и одержимые демонами люди обычно воспринимают её действие именно как огонь и горящие угли.
Вот у него и перекашивается лицо от ужаса, перед демонами в вашей голове.
Спасение во многом совете .
А почему вы решили что он во всем полагается на чужие мнения и не думает головой?
Вот от такого вашего представления о нем и перекашивается его лицо.
Берик Смагулов
Он и сам этого не скрывает
В религиозные сети только такой тип людей и попадает. Он черпает жизненную силу в чужом мнении, ибо не способен на собственное.
Оценка и анализ - привилегии свободного мышления. А цель любой религии - взять сознание под контроль. Если хотите сохранить отношения - никогда не беседуйте с ним на религиозные темы - только озлобите. Впрочем, я рву отношения с такими знакомыми. Разность мировоззрений - слишком большая преграда общению.
А вы не объясняйте, просто скажите: "Делай, как я" и постарайтесь поступать по совести
это не нормально. это -фанатизм, это - страшно!!!!
Он фанат.
он наверное говорит так : "разум твой - это бес"? есть такое? мой знакомый такого же поведения... когда тема с "залетом" , то начинает голову чесать, глаза жмурить - лишь бы думать не пришлось... ато и отвечать за чтото придется :)) лучше взвалить на того, кто пришел не к ним и быть рабом того, кто выбрал других и рай готовит для других :)) мракобесы они - христиане :))))
Анастасия Ашихмина
Разберись сначала со значением слова МРАКиБЕС.
А если тебе постоянно доказывать что ты тупое быдло например ты радоваться будешь или так же как и он?
Берик Смагулов
Да, посмотрю у кого как получится, повеселюсь.